Новости


В России могут ввести маркировку пива в следующем году

Минпромторге России предложил ввести в стране обязательную маркировку пива в специализированной упаковке (не для продажи конечным потребителям) с 1 сентября 2022 года, а для напитков в других видах упаковки — с 1 декабря.

СМИ: Ужесточение правил маркировки пива может выгнать с рынка крафтовые пивоварни

Ужесточение правил маркировки пива, над которым в настоящий момент работает Минфин, может прогнать с рынка крафтовые пивоварни. Об этом в понедельник пишут «Ведомости», ознакомившиеся с протоколом совещания зампреда правительства Александра Хлопонина.

Госдума в первом чтении приняла закон об экспорте пива в полуторалитровой таре - И в таре более 1,5 л

Государственная дума России приняла в первом чтении законопроект о разрешении экспорта пива в полуторалитровых пластиковых тарах. Об этом стало известно в четверг. При принятии законопроекта в следующих чтениях, будет разрешено производить на территории России пиво и пивные напитки в ПЭТ-тарах объемом в 1,5 и более литров для продажи в другие страны.

Минфин предложил облагать безалкогольное пиво акцизом на уровне слабоалкогольного - А пока что у безалкогольного пива «нулевой акциз»

В министерстве финансов России предложили облагать безалкогольное пиво акцизом на уровне слабоалкогольного пива. Проект постановления «Основные направления налоговой политики на 2017—2019 годы» появился в среду.

Доля Carlsberg на российском пивном рынке составила 36,1% во II квартале 2015 года - Против 37,4% за тот же период год назад

Доля Carlsberg Group на российском пивном рынке составила 36,1% во II квартале 2015 года. Отчетность компания опубликовала в среду. Отметим, что доля Carlsberg в России уменьшается. Так, в I квартале текущего года бренд занимал порядка 38,4% рынка, а во II квартале 2014 года – 37,4%.

Лучшее

В России собираются маркировать пиво

В России собираются ввести маркировку пива специальными и акцизными марками с 1 июля 2018 года. Об этом в понедельник рассказал председатель Национального союза защиты прав потребителей, руководитель центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин.

Производители пива поддержали инициативу Минфина разрешить интернет-продажу алкоголя - Индустрия переживает спад после запрета на продажу напитков в пэт-таре больше 1,5 л

Производители пива поддержали инициативу министерства финансов, которое подготовило закон об интернет-продаже алкоголя. Своим мнением по поводу этой инициативы они поделились с АБН во вторник. «Мы позитивно оцениваем любые действия государства, направленные на либерализацию действующего законодательства, которые будут способствовать развитию бизнеса.

«Надеемся, будет не так драматично». Президент «Сан ИнБев» о ситуации на рынке пива

Производство пива в России падает на 5-8% ежегодно. Рынок начал стабилизироваться только в прошлом году. Президент компании «Сан ИнБев» Дмитрий Шпаков рассказал АБН о перспективах индустрии, рекламе безалкогольного Bud на Чемпионате мира по футболу и отношениях с крафтовыми пивоварами.

Производители пива предложили ужесточить правила продажи вина и водки - В частности, сократить часы продажи

Российские производители пива подготовили новый вариант закона о госрегулировании производства и оборота алкоголя, в котором предложили ужесточить правила продажи для крепких алкогольных напитков и вина.

Актуальное

СМИ: На АЗС снова будут продавать пиво и вино

Правительство поддержало идеи члена Совета Федерации от Астраханской области Геннадия Орденова о возврате торговли слабоалкогольными напитками на АЗС. Об этом в пятницу пишут «Ведомости» со ссылкой на источники.

AB InBev Efes планирует закупать у омских фермеров 40 тыс. т ячменя ежегодно

Производитель пива AB InBev Efes планирует закупать у омских фермеров порядка 40 тыс. т ячменя ежегодно. Соответствующее соглашение во вторник подписали и. о. губернатора региона Александр Бурков и президент пивного концерна Дмитрий Шпаков, передает корреспондент АБН.

Минфин планирует ужесточить контроль за оборотом пива

Минфин предлагает ужесточить правила оборота пива  — в частности, ввести маркировку продукции и создать реестр производителей. Об этом в среду сообщает «Коммерсантъ». Как сообщили в Минфине, такая идея связана с многочисленными нарушениями, которые выявили контролирующие органы при анализе образцов.

Бюджет Петербурга лишился 1 млрд рублей из-за снижения производства пива

Бюджет Петербурга недополучил около 1 млрд рублей из-за снижения производства пива. Об этом на заседании правительства сообщил глава комитета по финансам Алексей Корабельников, подводя итоги исполнения бюджета за 2017 год.

В России стали производить меньше пива

В России в 2017 году сократилось производство пива. Об этом сообщил Росстат. По данным ведомства, по сравнению с 2016 года снижение производства пива составило 2,4%. При этом в прошедшем году производство напитка в России вернулось к спаду.

Производство пива в России за девять месяцев снизилось на 8,5% год к году

Производство пива в России за девять месяцев текущего года сократилось на 8,5% год к году. Об этом стало известно в субботу из данных Национального союза защиты прав потребителей. Всего за прошедшие месяцы 2017 года произведено 526,85 млн декалитров, передает «Интерфакс».