Новости


Силуанов: В этот срок Путина налоги останутся неизменными

В ближайшие шесть лет, что равно президентскому сроку, налоговая нагрузка на бизнес и на граждан не вырастет. Об этом в четверг заявил министр финансов Антон Силуанов в рамках панельной сессии «Российская экономика на траектории роста: вызовы и решения», передает корреспондент АБН.

Что говорили на ПМЭФ в последние пять лет. Без Путина

Уже в первый день Петербургского международного экономического форума стоит ждать громких заявлений – с самого утра стартуют сессии с высокими гостями. В преддверии новых важных слов АБН решил вспомнить форумы последних лет и выбрал интересные и неоднозначные высказывания спикеров, среди которых есть как те, кто сохранил пост, так и те, кто его потерял и оказался в тюрьме из-за обвинений в коррупции. Иллюстрации Татьяна Боброва / АБН

Кудрин спрогнозировал повышение уровня жизни в РФ по итогам года - Но призвал стимулировать экономику, чтобы снизить влияние санкций

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин спрогнозировал повышение уровня жизни в стране по итогам текущего года. Своим прогнозом он поделился с журналистами в пятницу на Петербургском экономическом форуме, передает корреспондент АБН.

Путин предложил инициировать механизм «инфраструктурной ипотеки» - Чтобы обеспечить опережающие темпы роста экономики

Президент России Владимир Путин призвал индуцировать механизм «инфраструктурной ипотеки». Об этом он заявил в пятницу в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума, передает корреспондент АБН.

Путин заявил о необходимости всеобщей цифровизации РФ

Президент Владимир Путин заявил о необходимости всеобщей цифровизации РФ. Такое заявление он сделал в пятницу на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, передает корреспондент АБН.

Кудрин призвал к обсуждению программы реновации в Москве - Но саму программу считает актуальной.

Глава Центра стратегических разработок, бывший министр финансов Алексей Кудрин призывает к тщательному обсуждению программы реновации в Москве. Об этом он заявил на Петербургском международном экономическом форуме в четверг, передает корреспондент АБН.

Алекперов: «Лукойл» уходит из Саудовской Аравии - Однако компания продолжит взаимодействие с Saudi Aramco в третьих странах

Компания «Лукойл» прекращает работу в Саудовской Аравии. Об этом в четверг заявил глава компании Вагит Алекперов на ПМЭФ-2016. Saudi Aramco забирает пробуренные «Лукойлом» скважины, сообщил топ-менеджер.

Глава Еврокомиссии на ПМЭФ напомнил России об «аннексии Крыма» - Но призвал к диалогу

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер выступил на открытии Петербургского экономического форума и напомнил об «аннексии Крыма». Этот тот фон, на котором происходит диалог ЕС и России, сказал он в четверг, передает корреспондент АБН.

Лучшее

Путин не планирует занимать пост президента больше двух сроков подряд

Президент России Владимир Путин не планирует занимать пост президента больше двух сроков подряд. Такое заявление он сделал в пятницу во время интервью международными информационным агентствам в рамках ПМЭФ-2018.

ЦБ обязуется сократить валютное и необеспеченное валютное кредитование

ЦБ намерен дестимулировать кредитование проектов по слиянию и поглощению компаний, необеспеченное потребительское кредитование и валютное кредитование. Такое заявление в четверг сделала глава Центробанка Эльвира Набиуллина в ходе панельной сессии на Петербургском международном экономическом форуме, передает корреспондент АБН.

Путин предложил увеличить срок специальных инвестконтрактов до 20 лет

Президент России Владмир Путин предложил увеличить срок специальных инвестиционных контрактов с 10 до 20 лет. Об этом он сказал на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума в пятницу, передает корреспондент АБН.

Минтранс: Проектная документация ВСМ «Москва — Казань» прошла госэкспертизу - Строительство начнется в конце года

Проектная документация высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) «Москва — Казань» прошла государственную экспертизу. Об этом в среду заявил замминистра транспорта Сергей Аристов на нулевом дне Петербургского международного экономического форума, передает корреспондент АБН.

Греф: Нужно подготовиться к жизни при цене на нефть не выше $60 - Это будет нормой в начале 20-х годов

России нужно подготовиться к жизни при цене на нефть не выше $60. Об этом в пятницу на Петербургском экономическом форуме заявил глава Сбербанка, бывший министр экономического развития и торговли Герман Греф, передает корреспондент АБН.

Актуальное

Путин вновь отверг причастность России к трагедии рейса MH17

Президент России Владимир Путин вновь отверг причастность РФ к катастрофе авиарейса MH17. Соответствующее заявление он сделал в пятницу в ходе заседания ПМЭФ, передает корреспондент АБН. Путин акцентировал внимание на том, что существуют разнеы версии крушения самолета, в том числе, что он был сбит украинской ракетой или самолетом.

«Магнит» продолжит наращивать количество магазинов в Петербурге

Ритейлер «Магнит» продолжит наращивать количество торговых точек в Петербурге. Об этом в пятницу журналистам рассказал генеральный директор «Магнита» Хачатур Помбухчан, передает корреспондент АБН. «Мы будем наращивать свое присутствие везде до тех пор, пока не будем ограничены текущими регулятивными актами», — сказал Помбухчан.

Гендиректор «Магнита»: От малых сетей нам нужна только локация

Ритейлеру «Магнит» от купленных им малых сетей нужно только место размещения. Об этом в пятницу журналистам рассказал генеральный директор «Магнита» Хачатур Помбухчан, передает корреспондент АБН. «Мы не используем инструменты и инфраструктуру малых сетей.

Построить колесо обозрения в Парке 300-летия Петербурга предложил лично Полтавченко - Инвестор согласился

Идея построить 170-метровое колесо обозрения в парке 300-летия Петербурга принадлежит лично губернатору Георгию Полтавченко. Об этом в пятницу АБН в кулуарах ПМЭФ рассказала управляющий директор департамента управления активами NAI BECAR (инициатор проекта) Ольга Шарыгина.

Средний рейтинг инвестиционного климата в регионах России вырос на 5,3 пункта - В более чем 50 регионах страны улучшились показатели

Средний рейтинг инвестиционного климата в регионах России в этом году вырос на 5,3 пункта. Об этом в пятницу сообщила на петербургском международном экономическом форуме гендиректор «Агентства Стратегических инициатив» Светлана Чупшева, передает корреспондент АБН.

ПМЭФ-2017. Не русофобия, но критика

В Петербурге официально начал работу ежегодный экономический форум. Владимир Путин на нем пока не выступил, но дал интервью информагентствам. В нем глава государства среди прочего заявил о «хлещущей через край русофобии» на Западе.

Силуанов заявил, что у России есть деньги - Министр призвал следить за качеством расходов

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что у России есть деньги. Об этом он сообщил, выступая на Петербургском международном экономическом форуме в четверг. При этом, как передает ТАСС, глава Минфина призвал следить за качеством расходования бюджетных средств.