Новости


«Сапсан» задержался по пути из Петербурга в Москву на два часа

Скоростной поезд «Сапсан» №765 задержался по пути из Петербурга в Москву более чем на два часа. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги. В компании пояснили, что задержка вызвана техническими причинами.

РЖД в 1,5 раза снизили цены на проезд в бизнес-классе «Сапсанов»

РЖД снизили стоимость билетов на проезд в вагоне бизнес-класса скоростных поездов «Сапсан» в 1,5-2 раза. Об этом стало известно в среду. Перевозчик уточнил, что теперь разницу в цене между бизнес-классом и классом эконом составит только сервисный сбор за дополнительные услуги, который равен около 1,25 тыс.

РЖД запустит дополнительные рейсы в февральские праздники - Всего 59 рейсов

«Российские железные дороги» запустят дополнительные поезда в период с 19 по 27 февраля. Об этом в РЖД сообщили во вторник. РЖД запустят 59 дополнительных рейсов. Поезда будут курсировать по самым востребованным маршрутам.

РЖД сообщили о компенсациях за опоздания «Сапсанов» и «Аллегро» - Можно вернуть до половины стоимости билета

Компания «Российские железные дороги» обнародовала информацию о компенсациях за опоздания поездов «Аллегро» и «Сапсан». Соответствующую информацию монополия распространила в понедельник. Если составы задержатся на 60 – 119 минут включительно, пассажиры смогут получить обратно вернут 25% стоимости билета.

Следовавший в Петербург «Сапсан» сломался в Новгородской области - Прибудет с опозданием на несколько часов

Высокоскоростной поезд «Сапсан», следовавший из Москвы в Петербург, остановился на станции Мстинский Мост в Новгородской области из-за технической неполадки. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Пассажиров застрявшего в Твери «Сапсана» отправили на запасном поезде - Опоздание в Петербург составит не более двух часов

Пассажиров скоростного поезда «Сапсан», который совершил вынужденную остановку в районе Твери, отправили в Петербург в резервном составе. Об этом сообщили в ОЖД (Октябрьские железные дороги). По графику поезд из Москвы должен был приехать в 19:30.

«Сапсанам» подрезали крылья. Смольный не дал «добро» на увеличение пар поездов между Москвой и Петербургом

Накануне отставки главы ОАО «РЖД» Владимира Якунина власти Петербурга остановили развитие одного из самых успешных проектов монополии — скоростных «Сапсана». А все потому, что увеличение числа поездов парализует жизнь Колпинского района Северной столицы.

«Сапсаны» не начнут ходить чаще без согласия Смольного - Вице-губернатор предложил пускать пока сцепки

Скоростные поезда «Сапсан» не начнут ходить чаще, пока на это не дадут разрешения петербургские власти. Об этом в четверг заявил вице-губернатор Игорь Албин, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Начальник ОЖД пообещал не сокращать число электричек из-за ежечасных «Сапсанов» - И пустить "Ласточки" из Москвы в Тверь

Появление новых рейсов скоростных поездов «Сапсан» на участке Москва — Петербург не приведет к уменьшению числа пригородных электричек. Об этом заявил в среду начальник Октябрьской железной дороги Олег Валинский.

Лучшее

«Сапсаны» опаздывают в Петербург из-за поломки поезда

Скоростные поезда «Сапсан» прибывают в Петербург с опозданием из-за поломки состава в Подмосковье. Об этом в воскресенье сообщили в РЖД. По данным компании, на пути в Северную столицу задержались поезда №758 Нижний Новгород — Санкт-Петербург («Сапсан») — на 38 минут; №760 Москва — Санкт-Петербург («Сапсан») — на 36 минут; №76 Москва — Санкт-Петербург — на 1 час 10 минут.

«Сапсаны» Петербург-Нижний Новгород начинают курсировать 1 марта

Высокоскоростные поезда «Сапсан» вновь начнут курсировать по маршруту Петербург-Нижний Новгород. Первый поезд отправится в четверг, 1 марта. Общее время в пути составит около восьми часов. Добавим, поезда будут делать остановку в Москве.

РЖД предложили купить проездные на «Сапсан»

«Российские железные дороги» (РЖД) предложили купить проездные на скоростные поезда «Сапсан» — «Деловой проездной». Об этом в понедельник сообщили в РЖД. Стоимость проездных начинается от 28 тыс.

Непогода задержала между Петербургом и Москвой четыре «Сапсана» - В один из составов ударила молния

Четыре скоростных поезда «Сапсан» задержались в пути между Петербургом и Москвой. Причиной задержки стали плохие погодные условия, сообщили в воскресенье в РЖД. Контактную сеть повредило упавшее на участке в Новгородской области дерево.

Пятничный «Сапсан» задержался в пути на 42 минуты - Из-за ремонта пути

Поезд «Сапсан», который отправился из Петербурга в столицу в пятницу, задержался в пути на 42 минуты. О срыве графика движения сообщил корреспондент АБН. Речь идет о выехавшем в 17:00 составе. Как пояснили сотрудники «Октябрьской железной дороги», задержка связана с затянувшимся ремонтом железнодорожного полотна.

«Сапсан» станет быстрее на пять минут - Поезд ускорится с 1 июня

Поезда «Сапсан», курсирующие между Петербургом и Москвой, станут быстрее на пять минут. Об этом сообщает в четверг сайт Российских железных дорог (РЖД). Поезд ускорится за счет сокращения времени хода зависит от составности поездов и количества остановок в пути следования.

Актуальное

РЖД в два раза удлинит «Сапсаны» на маршруте между Москвой и Петербургом

РЖД намерены удвоить количество поездов «Сапсан» на маршруте между Москвой и Петербургом. Об этом сообщил заместитель гендиректора РЖД Александр Мишарин. Как передают «Ведомости», на маршруте между двумя столицами будут использованы почти все новые поезда, которые РЖД планирует закупить в ближайшее время.

В Петербурге неизвестные «заминировали» «Сапсан» — СМИ

Неизвестные сообщили в Петербурге о взрывном устройстве, заложенном в один из скоростных поездов «Сапсан», направляющихся в Москву. Об этом в воскресенье узнали городские СМИ. Как передает телеканал «78», в субботу в диспетчерскую службы «112» поступил анонимный звонок.