Новости


Синоптики рассказали о погоде в Петербурге в новогоднюю ночь

В Петербурге ожидается морозная новогодняя ночь. Новогодняя ночь в Петербурге будет снежной и морозной. Такая погода в Северной столице в Новый год наблюдается впервые за последние пять лет. 1 января температура воздуха опустится до -14 градусов, сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.

В пятницу в Петербурге ожидается теплая погода

Синоптики рассказали о погоде в Петербурге 17 декабря. В пятницу, 17 декабря, в Петербурге ожидается теплая погода. Ночью температура воздуха составит -2…-4 градуса. Днем столбики термометров поднимутся до 0…+2 градусов.

Петербург окутал сильный туман

Синоптики предупредили жителей Петербурга о тумане с видимостью 500 метров. Ночью, 16 декабря, Петербург окутал сильный туман. По словам специалистов ФГБУ «Северо-Западное УГМС», видимость особенно ухудшится в интервале с 2 до 5 часов.

В Петербурге ожидается потепление до +3 градусов

Петербуржцев ожидает потепление до +3 градусов. В ближайшие три дня в Петербурге ожидаются снегопады. Если в ночь на понедельник снегопад местами был сильный, то во вторник он будет небольшой. В среду в Северной столице пройдет еще и дождь.

В воскресенье в Петербурге ожидаются ледяные дожди

Сегодня Петербург накроет ледяной дождь. В Петербург пришло потепление, а вместе с ним город накрыли сразу все виды осадков. Ночью в Северной столице прошли дожди. Днем снова ожидаются осадки, но уже в виде снега.

Синоптик рассказал, когда в Петербурге потеплеет

К концу недели в Петербурге ожидается потепление. В начале декабря в Северной столице установится морозная, но довольно мягкая погода, сообщил в интервью «Комсомольской правде» синоптик Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин.

В четверг в Петербурге ожидаются снег и потепление

В четверг в Северной столице потеплеет до +2 градусов. Синоптики рассказали о погоде в Петербурге в четверг, 25 ноября. По данным специалистов ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ночью температура воздуха составит 0…-2 градуса, также ожидается южный ветер.

Жителей Петербурга и Ленобласти предупредили о грядущем похолодании

В Петербурге и Ленобласти ожидается первый снег. В Петербурге ожидается похолодание. Уже в ближайшие выходные температура воздуха в городе опустится ниже 0 и выпадет снег. До конца ноября в Северной столице будет холодно, сообщает ТАСС со ссылкой на главного синоптика Петербурга Александра Колесова.

В среду в Петербурге ожидаются сильный ветер и гололедица

В среду в Петербурге ожидается ухудшение погодных условий. В среду, 10 ноября, в Северной столице ожидается ухудшение погодных условий, предупреждают в Главном управлении МЧС России по городу. Жителей Северной столицы ждут гололед и сильный ветер.

31 октября в Петербурге ожидается до +10 градусов

В воскресенье в Петербурге ожидается теплая погода. В последний день октября петербуржцев ожидает благоприятная погода. После похолодания в Северную столицу снова придет тепло. Днем столбики термометров поднимутся до +8…+10 градусов, но периодически солнце может выглядывать из-за облаков.

В начале новой недели в Петербурге ожидаются мокрый снег и сильный ветер

Петербуржцев предупредили о мокром снеге и сильном ветре в начале недели. В начале недели в Петербурге установится облачная погода с дождями и мокрым снегом. Ночью в Северной столице ожидается +3…+5 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +5…+7 градусов.

В среду в Петербурге ожидается небольшой дождь

Петербуржцев предупредили о небольшом дожде в среду. В среду, 13 октября, в Петербурге пройдут дожди. В городе установится облачная с прояснениями погода. Температура воздуха составит +9…+11 градусов.

В среду в Петербурге ожидается солнечная погода

Петербуржцам пообещали теплую погоду в среду. Золотая осень пока не собирается покидать Северную столицу. Задержаться в городе ей поможет северо-западная периферия огромного и мощного антициклона.

Синоптик рассказал, когда в домах петербуржцев появится отопление

Петербуржцам обещают дать отопление в конце сентября. С понедельника в Северной столице снова похолодает, однако температура воздуха пока не будет опускаться до нужный значений, чтобы нужно было включать регулярное отопление, сообщил в интервью «Комсомольской правде» профессор Российского гидрометеорологического университета Валерий Малинин.

В воскресенье петербуржцев ожидает холодная и пасмурная погода

Синоптики рассказали о погоде в Петербурге 5 сентября. В воскресенье, 5 сентября, в Петербурге ожидается холодная и пасмурная погода. Синоптики прогнозируют переменную облачность, сообщает пресс-служба Гидрометцентра.

Жителям Петербурга и Ленобласти рассказали, какой будет погода 1 сентября

Метеоролог рассказал о погоде в Петербурге и Ленобласти 1 сентября. Приближается осень, скоро количество солнечных дней будет уменьшаться. О погоде в Петербурге и Ленинградской области 1 сентября рассказал начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

15 августа петербуржцев ждет прохладная и дождливая погода

В ближайшие дни в Северной столице будут идти дожди. В воскресенье, 15 августа, Петербург окажется во власти холодной части циклона, поэтому петербуржцев ожидает ветреная и дождливая погода. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью до 5-10 метров в секунду.

Жители Петербурга увидели, как закручиваются облака

Петербуржцы стали свидетелями редкого природного явления. Вечером 14 августа Северная столица оказалась во власти непогоды. В некоторых районах Петербурга прогремела гроза. Одному из петербуржцев удалось запечатлеть, как над Суздальским проспектом буквально закручиваются грозовые облака.

За первую неделю августа в Петербурге выпало рекордное количество осадков

В Петербурге за первую неделю августа перевыполнена месячная норма осадков. За первую неделю августа в Петербурге выпало 99 мм осадков. Это составляет 122% от месячной нормы в 81 мм, сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице в Facebook.

Жителям Северной столицы пообещали до +24 градусов в воскресенье

Синоптик рассказал о погоде в Петербурге 8 августа. В воскресенье, 8 августа, в Северной столице ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут дожди, сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.

10 июля в Петербурге ожидается 34-градусная жара

Синоптик рассказал о погоде в Петербурге на выходные. В субботу, 10 июля, в Северной столице ожидается аномально жаркая погода. Воздух прогреется до температуры +32…+34°C. Жителей Ленинградской области тоже ждет жара — столбики термометров в регионе поднимутся до +30…+35°C, сообщил главный специалист центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице в Facebook.

В выходные в Петербург придет дождь

Уже более недели жители Петербурга не видели дождя: в городе стояла солнечная и ясная погода. Однако ситуация изменится на выходных. Уже более недели петербуржцы наслаждаются солнечной, ясной и безветренной погодой.

В Петербург возвращается тепло

Обещанное тепло вернется в Петербург в первый день лета – завтра, 1 июня. Температура воздуха поднимется до +20 градусов. С началом лета в Северную столицу вернется тепло, как и прогнозировали метеорологи.

В Петербурге отменили дождь

Петербуржцам обещали беспрерывные ливни вплоть до самого начала июня. Однако теперь прогноз поменялся. Погода в Санкт-Петербурге непредсказуема, за текущий май месяц она кардинально менялась каждую неделю.

Петербург почернел: в городе разразилась гроза

Сейчас, вечером 18 мая, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области разразилась сильнейшая гроза. Небо полностью почернело, его озаряют только сильные молнии. В Петербурге и Ленобласти разразилась сильнейшая гроза: гремит гром, сверкают яркие молнии.

В Петербурге 15 мая ожидаются ливни и грозы

В субботу, 15 мая, в Петербурге будет облачно, но с прояснениями. Ночью существенных осадкой не ожидается, а во второй половине в городе ожидается ливни и грозы. Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ночью температура воздуха составит +11…+13 градусов.

Петербург 8 мая окажется под влиянием циклонической депрессии

Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус у себя в Facebook сообщил, что сегодня, 8 мая, Петербурге окажется под влиянием циклонической депрессии. Синоптик сообщил, что циклон принесет в город облачную погоду и дожди.

Синоптики прогнозируют солнечную погоду на первые майские в Петербурге

Первый день длинный майских каникул порадовал петербуржцев и гостей города относительно теплой и ясной погодой. По прогнозам специалистов, она сохранится и в ближайшие дни. Первые майские праздники будут теплыми и солнечными в Санкт-Петербурге.

Лучшее

Актуальное