Новости


В последний день года в Петербурге потеплеет до +1 °C

В пятницу, 31 декабря, в Санкт-Петербурге ожидается небольшое потепление и снег.   По данным синоптиков из ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня ночью температура воздуха в городе на Неве будет варьироваться от -6 до -8 градусов, а завтра днем — от +1 до -1 градуса.

Петербуржцев в четверг ждут снег, гололедица и до -9 °C

В четверг, 30 декабря, в Санкт-Петербурге ожидается облачная погода.   По данным синоптиков из ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в течение следующих суток температура воздуха в городе на Неве будет варьироваться от -6 до -9 градусов.

Петербуржцам пообещали день без осадков в пятницу

В пятницу, 17 декабря, в Санкт-Петербурге ожидается день без существенных осадков.   По данным синоптиков из ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в течение следующих суток погода в городе на Неве будут варьироваться от 0 до -2 градусов.

Петербуржцев предупредили о тумане и мокром снеге с дождем в чевтерг

В четверг, 16 декабря, в Санкт-Петербурге ожидается ухудшение погодных условий. Однако синоптики обещают тепло.   По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», температуры воздуха в течение следующих суток в городе на Неве будет варьироваться от +1 до +3 градусов.

Петербуржцев предупредили о сильном снег и гололедице в понедельник

В понедельник, 13 декабря, в Санкт-Петербурге ожидается теплая погода со снегом.   По данным синоптиков из ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в начале новой неделе температура воздуха в городе на Неве будет варьироваться от -4 до +1 градуса.

В Петербурге объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за гололеда

В Санкт-Петербург пришло потепление, и улицы покрылись льдом. Из-за этого в городе на Неве 11 декабря  объявили «желтый» уровень погодной опасности.   По сообщили в Смольном, «желтый» является вторым уровнем опасности, который означает потенциально опасную погоду.

Петербуржцам в субботу пообещали потепление и ледяные дожди со снегом

Санкт-Петербург в субботу, 11 декабря, окажется в зоне теплого фронта. Об этом рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.   По его словам, тёплый атмосферный фронт с запада сегодня закроет небо над городом плотными низкими облака и станет причиной осадков в виде снега, местами переходящего в ледяные дожди.

Спасатели предупредили петербуржцев об усилении ветра и гололедице в субботу

В Санкт-Петербурге ожидается ухудшение погодных условий. Об этом горожан и гостей Северной столице предупредили в городском ГУ МЧС.   Так, согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 11 декабря в городе на Неве ожидается сильная гололедица, а также усиление юго-восточного, южного ветра до 15 м/с.

В среду в Петербурге немного потеплеет, а день пройдет без существенных осадков

В среду, 8 декабря, в Санкт-Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода.   Как сообщили синоптики из ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня ночью в городе на Неве и окрестностях температура воздуха будет варьироваться от -12 до -17 градусов, а завтра днем столбики термометров поднимутся до -10… -12 градусов.

Петербуржцев во вторник ждут снег, гололедица и до -18 °C

В Санкт-Петербурге во вторник, 7 декабря, ожидается преимущественно облачная погода.   По данным синоптиков из ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня ночью в городе на Неве температура воздуха будет варьироваться от -16 до -18 градусов, а завтра днем — от -10 до -12 градусов.

Синоптик рассказал петербуржцам, когда ждать потепления

Синоптик Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин рассказал, какую погоду ждать жителям Санкт-Петербурга.   По его словам, метели отступили и теперь в Северную столицу пришли настоящие предновогодние морозы.

Петербуржцев предупредили о снеге, гололедице и до -18 °C в воскресенье

В воскресенье, 5 декабря, в Санкт-Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода.   По данным синоптиков из ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня ночью в городе на Неве температура воздуха будет варьироваться от -18 до -13 градусов, а завтра днем — от -11 до -13 градусов.

Петербуржцев ждет день без осадков в среду

В среду, 17 ноября, в Санкт-Петербурге ожидается переменная облачность. Синоптики отмечают, что день пройдет без существенных осадков.   По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ближайшей ночью в городе на Неве температура воздуха будет варьироваться от 0 до +2 градусов, а завтра днем — от +2 до +4 градусов.

Главный синоптик Петербурга пообещал «плюсовую» температуру в выходные и похолодание в понедельник

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал, какой будет погода в городе и области в ближайшие дни. По его словам, в субботу температура воздуха в городе будет варьироваться от +3 до +5 градусов выше нуля, а в Ленобласти потеплеет до +6, но в районах пойдёт мокрый снег.

Петербуржцам в субботу пообещали день без осадков и до +5 °C

В субботу, 13 ноября, в Санкт-Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода. Синоптики обещают горожанам, что день пройдет без существенных осадков.   Как сообщили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня ночью в Северной столице температура воздуха будет варьироваться от +2 до +4 градусов, а днем — от +3 до +5 градусов.

Главный синоптик Петербурга рассказал горожанам о погоде предстоящей зимой

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал о погоде в Северной столице предстоящей зимой.   По его словам, зима не будет бесснежной. Колесов напомнил об особенностях климата Петербурга и о том, что иногда устойчивый снежный покров образуется в октябре, а иногда в январе.

Петербуржцев в пятницу ждут дожди и до +6 °C

В четверг, 12 ноября, в Санкт-Петербурге ожидается облачная погода.   Как сообщили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», температура воздуха в течение следующих суток в городе на Неве будет варьироваться от +4 до +6 градусов.

Спасатели предупредили петербуржцев о сильном ветре и гололеде

В Санкт-Петербурге в среду, 10 ноября, ожидается ухудшение погодных условий. Об этом горожан предупредили спасатели.   Как сообщили в ГУ МЧС по городу на Неве, завтра в Северной столице ожидается усиление юго-западного ветра.

Петербуржцев предупредили о заморозках до -3 °C и гололедице

В Санкт-Петербурге 9 ноября, во вторник, ожидается переменная облачность. Синоптики отмечают, что день пройдет преимущественно без осадков.   Как сообщили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня ночью в городе на Неве температура воздуха будет варьироваться от -1 до -3 градусов, а завтра днем от 0 до +2 градусов.

Петербуржцев в субботу ждут дожди с мокрым снегом

В наступившую субботу, 6 ноября, Санкт-Петербург оказался в тылу циклона. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.   По его словам, сегодня в городе на Неве ожидается преимущественно облачная погода, кратковременные дожди, по области местами переходящие в мокрый снег.

Циклонический вихрь Peter принесет в Петербург дожди и удержит теплую погоду

В наступившую пятницу, 5 ноября, Санкт-Петербурге окажется  под влиянием очередного, надвигающегося с запада, циклонического вихря. Об этом сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.   «Названный нашими немецкими коллегами «Peter», он станет причиной облачной и дождливой погоды, и удержит температурный фон на 5-6° выше положенных по климату значений», — рассказал метеоролог.

В четверг петербуржцев ждут небольшие дожди и до +9 °C

В четверг, 4 ноября, в Санкт-Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода.   По данным синоптиков из ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в течение следующих суток температура воздуха в городе на Неве будет варьироваться от +5 до +9 градусов.

Петербуржцев ждет теплая субботу без дождей

В субботу, 30 октября, Санкт-Петербург окажется на периферии антициклона. Об этом сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.   По его словам, сегодня в городе на Неве ожидается переменная облачность без дождей, а температурный фон будет близок к рекордно высоким значениям.

Петербуржцев предупредили об усилении ветра и гололеде в среду

Спасатели предупредили петербуржцев об усилении ветра и гололеде в среду, 20 октября.   По данным ГУ МЧС по городу и области, сегодня ночью и утром на дорогах Санкт-Петербурга местами будет гололедица, так как температура воздуха опустится до -2 градусов.

Синоптик предупредил петербуржцев о моросящих дождях в субботу

В наступившую субботу, 9 октября, в Санкт-Петербурге погодные условия определит малоактивный атмосферный фронт.  Об это рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.   По его словам, местами он вызовет слабые дожди и продолжит ограничивать дневной прогрев.

Петербуржцам пообещали солнце в субботу

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус спрогнозировал приход солнца в Санкт-Петербург.   По его словам в наступившую субботу, 2 октября, на погоду в городе на Неве будет формировать антициклон, однако облаков в зоне его влияние станет меньше, благодаря чему выглянет солнце.

Вильфанд пообещал петербуржцам температуру выше нормы в октябре

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что в октябре 2021 года на большей части Северо-Западного федерального округа ожидается температура выше климатической нормы.   «На большей части территории страны температура около нормы.

В первый день октября температура воздуха в Петербурге приблизится к норме

В Санкт-Петербурге в наступившую пятницу, 1 октября, ожидается пасмурная погода без осадков.   Как сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, сегодня Северная столица останется под влиянием обширного антициклона.

В сентябре в Петербурге выпало на треть меньше нормы осадков

В 2021 году в сентябре дождей практически не было, несмотря на холод.   Как сообщила руководитель отдела долгосрочных прогнозов Гидрометцентра Наталья Мироничева, до климатической нормы осадков не хватило больше трети.

Петербуржцам пообещали теплый октябрь

Руководитель отдела долгосрочных прогнозов Гидрометцентра Наталья Мироничева пообещала жителям Санкт-Петербурга теплый октябрь.   По ее прогнозу, температура воздуха во втором осеннем месяце в городе на Неве окажется выше нормы.

Петербуржцев в субботу ждет дождь и до +11 °C

В субботу, 25 сентября, в Санкт-Петербурге ожидается облачная погода.   По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня ночью в городе на Неве температура воздуха будет варьироваться от +6 до +8 градусов, а завтра днем — от +9 до +11 градусов.

Петербуржцев предупредили о дождях в четверг

В четверг, 23 сентября, в Санкт-Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода. Синоптики предупреждают, что днем пройдет небольшие дожди.   Как сообщили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня ночью в городе на Неве температура воздуха будет варьироваться от +3 до +5 градусов, а завтра днем — от +9 до +11 градусов.

В Петербурге похолодает до 0 градусов в ночь на 21 сентября

В Санкт-Петербурге во вторник, 21 сентября, ожидается переменная облачность. Синоптики предупреждают о заморозках и небольшом дожде в конце дня.   Как сообщили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня ночью в городе на Неве температура воздуха будет варьироваться от 0 до +5 градусов, а завтра днем — от +8 до +10 градусов.

Синоптик рассказал о погоде в Петербурге и области в течение осени

Главный синоптик Санкт-Петербурга рассказал, чего горожанам и жителям области ждать от осени 2021 года.   По его словам, в ближайшие ночи восточные районы Ленинградской области в ближайшие ночи ждут заморозки.

Теплый день без существенных осадков пообещали петербуржцам в пятницу

В пятницу, 10 сентября, в Санкт-Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода.   Как сообщили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ближайшей ночью температура воздуха в городе на Неве будет варьироваться от +9 до +11 градусов, а завтра днем — от +16 до +18 градусов.

Петербуржцев в четверг ждут дожди и до +17 °C

В четверг, 9 сентября, в Санкт-Петербурге будет преобладать облачная погода.   Как сообщили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ночью в городе на Неве температура воздуха будет варьироваться от +12 до +14 градусов, а завтра днем — от +15 до +17 градусов.

Петербуржцев предупредили о дождях и сильном ветре в среду

В Санкт-Петербурге в среду, 8 сентября, ожидается облачная с прояснениями погода.   По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ближайшей ночью в городе на Неве температура воздуха будет варьироваться от +12 до +14 градусов, а завтра днем поднимется до +16…+18 градусов.

Во вторник в Петербурге потеплеет до +16 °C

В Санкт-Петербурге во вторник, 7 сентября, ожидается облачная с прояснениями погода. Синоптики предупреждают горожан о кратковременных дождях.   Как сообщили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ближайшей ночью в Северной столице температура воздуха будет варьироваться от +8 до +10 градусов, а завтра днем — от +14 до +16 градусов.

В понедельник петербуржцев ждут кратковременные дожди и до +15 °C

В Санкт-Петербурге в начале новой неделе, 6 сентября, ожидается переменная облачность. Синоптики предупреждают о кратковременных дождях днем в понедельник.   Как сообщили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня ночью в городе на Неве температура воздуха будет варьироваться от +5 до +7 градусов, а завтра днем — от +13 до +15 градусов.

Петербуржцев предупредили о сильном ветре, дождях и похолодании в пятницу

В Санкт-Петербурге в пятницу, 3 сентября, ожидается прохладная погода. Синоптики предупреждают о сильных дождях и ветре.   По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня ночью температура воздуха в городе на Неве опустится до +7…+9 градусов, а завтра днем не превысит +9…+11 градусов.

В Петербурге 2 сентября снова похолодает

В Санкт-Петербурге в четверг, 2 сентября, ожидается переменная облачность и кратковременные дожди.   Как сообщили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня ночью температура воздуха в городе на Неве будет варьироваться от +6 до +11 градусов, а завтра днем — от +13 до +15 градусов.

Петербуржцам пообещали теплые последние дни лета

В Санкт-Петербурге последние летние дни будут теплыми. Однако синоптики предупреждают горожан о кратковременных дождях.   По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в понедельник, 30 августа, в городе на Неве ожидается переменная облачность и до +21 градуса днем.

В среду в Петербург вернутся дожди

В среду, 11 августа, в Санкт-Петербурге ожидается теплая погода. Синоптики предупреждают горожан о кратковременных дождях.   По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня ночью температура воздуха в городе на Неве будет варьироваться от +14 до +16 градусов, а завтра днем — от +23 до +25 градусов.

Петербуржцам пообещали теплый день без осадков во вторник

Во вторник, 10 августа, в Санкт-Петербург вернется летняя погода.   По данным синоптиков ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», завтра в городе не ожидается существенных осадков, а температура воздуха днем достигнет +23…+25 градусов.

Сильные дожди и ветер обрушатся на Петербург в понедельник

В понедельник, 2 августа, в Санкт-Петербурге ожидаются сильные дожди и порывы ветра до 15-17 м/с. Об этом горожан и гостей Северной столицы предупредили в ГУ МЧС по городу.   Так, температура воздуха сегодня ночью в Петербурге будет варьироваться от +14 до +16 градусов, а завтра днем — от +19 до +21 градуса.

Петербуржцев предупредили о жаре до +31 °C во вторник

Во вторник, 27 июля, в Санкт-Петербурге продолжится жаркая погода без осадков.   По данным синоптиков из ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня ночью в городе на Неве ожидается от +15 до +19 градусов, а завтра днем — от +29 до +31 градуса.

Петербуржцев предупредили о возвращении аномальной жары на наступившей неделе

Синоптики предупредили жителей и гостей Санкт-Петербурга о возвращении жаркой погоды на наступившей неделе. Уже сегодня, 26 июля, город прогреется до +29 градусов.   Так, по данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в наступивший понедельник в Петербурге ожидается переменная облачность, без существенных осадков, днем столбики термометров достигнут +27…+29 градусов.

Лучшее

Актуальное