«Пока рано делать выводы»: Кремль оценил проведение частичной мобилизации и ее окончание

2022-10-21 15:41

В частности, он напомнил слова президента России Владимира Путина, произнесенные в середине октября в Астане, о том, что в стране мобилизационные мероприятия завершатся в течение двух недель, то есть к концу текущего месяца.

«Какой-то более точной даты нет», - отметил Песков (цитата по РИА Новости).

Как уточняет информационное агентство URA. RU, пресс-секретарь Кремля сообщил, что сейчас уроки еще выносятся, поэтому рано говорить о каких-либо выводах.

«Пока делать какие-то выводы преждевременно. <…> Некоторые регионы уже завершили свой процесс <…>, в некоторых регионах частичная мобилизация продолжается. <…> По многим параметрам ситуация выправилась, <…> уроки выносятся», - заключил Песков.

Ранее полковник запаса, Ветеран вооруженных сил РФ Юрий Чмутин озвучил условие, при котором в России будет продлена частичная мобилизация. Также он напомнил, что после частичной мобилизации может последовать и полная, всероссийская. При этом Чмутин подчеркнул, что на данный момент преждевременно говорить о возможности объявления всеобщей мобилизации в России.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

hellip мобилизации россии