Полицейские взяли объяснение у журналиста «7х7» по поводу новости о противниках голосования по Конституции

2020-7-14 14:09

- В материалах в папке участкового были распечатки первой публикации с «7х7» о студентах и материал неизвестного издания, которое использовало наши скриншоты. По-моему, …

— В материалах в папке участкового были распечатки первой публикации с В«7х7В» о студентах и материал неизвестного издания, которое использовало наши скриншоты. По-моему, это была В«Версия ЧувашияВ». Скрина, где МарГУ со своей официальной страницы подтверждает сбор таких списков, среди распечаток не было. Еще участкового интересовало мое знакомство с девушкой, которая была автором сообщения о списках в студенческой переписке. В документах фигурировали ее имя и фамилия, которые точно были получены от вуза, но не от нас. Никаких личных данных студентов ни в одной из публикаций — ни в В«7х7В», ни других изданий — не было, — рассказала Петрова.

Информацию о списках студентов МарГУ, которые выступают против голосования по поправкам, В«7х7В» опубликовал 3 июня. Наталье Петровой прислали скриншоты сообщения из студенческого чата однойВ из групп вуза. Начальник управления по воспитательной работе и связям с общественностью Павел Козлов эту информацию В«7x7В» не подтвердил. После публикации новости в группе В«7х7 Марий ЭлВ» в соцсети В«ВКонтактеВ» специалист, ведущий верифицированные аккаунты вуза, написал, что списки нужны В«для воспитательной работыВ». Позже сообщение было удалено. Официальная группа МарГУВ в соцсети В«ВКонтактеВ» опубликовала сообщение, что была проведена служебная проверка, которая подтвердила ложность информации.

11 июня стало известно, что ректор МарГУ Михаил Швецов написал заявление в прокуратуру о распространении фейков про вуз.

Подробнее читайте на ...

7х7в маргу публикации участкового вуза 7х7 скриншоты