Новости


Право на дом. По инициативе единороссов «дачную» амнистию продлят на 5 лет

30 августа парламентарии «Единой России» предложили продлить «дачную амнистию» на пять лет, до 1 марта 2031 года. Право на дом и землю, на которые у граждан нет документов, будет оформляться по упрощенной схеме.

Суд в Москве оштрафовал Twitter, WhatsApp и Facebook

Решение об административном взыскании было принято в отношении интернет-сервисов, не локализовавших на территории РФ базы данных российских пользователей.

Нанотехнологии в деле. Гомеопат задолжал Московской области 84 млн рублей

Правительство Московской области в 2008 году выделило оборудованный участок и предоставило землю по льготной цене компании, которая обещала построить завод по производству лекарств. Но что-то пошло не так...

Что такое экоцид?

Понятие экоцид используется в российском уголовном праве и законодательстве многих других стран.

Как нотариус отвечает за ошибки?

Какую ответственность несут нотариусы, если проворонили ошибку в документах, например при покупке квартиры? Отвечают ли они рублём?

У кого отберут загранпаспорт?

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который наделит судебных приставов правом изымать у должников загран­паспорта.

"Нарастание репрессивности режима". Политзэков становится больше

С начала года количество политических заключенных в России выросло с 349 до 410. По данным правозащитного центра "Мемориал" (внесен в реестр иноагентов), подавляющее большинство были лишены свободы в связи с их религиозной принадлежностью.

Лучшее

Актуальное

«Сахарная» халатность. В смерти «каннибала» с Кубани обвиняют врачей

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника филиала Межобластной туберкулёзной больницы ФСИН России, отвечавшего за лечение «краснодарского каннибала» Дмитрия Бакшеева. Его обвиняют в халатности, повлекшей смерть подопечного зимой 2020 года.