«Я представлял особую угрозу для общественного порядка». Новгородский фотограф — об аресте из-за одиночного пикета. Видео

2022-3-24 17:12

«Одиночный пикет сотрудники полиции назвали митингом с интересной формулировкой: что я якобы представлял особую угрозу для общественного порядка», - рассказал 21-летний …

В«Одиночный пикет сотрудники полиции назвали митингом с интересной формулировкой: что я якобы представлял особую угрозу для общественного порядкаВ», — рассказал 21-летний Чимаров.

Студентом новгородец занимался наукой: побеждал в олимпиадах, получал гранты. Затем увлекся фотографией и стендап-комедией. Во время Земского съезда независимых депутатов в Новгороде и во время выборов депутатов Новгородской областной думы в 2021 году Михаил работал волонтером.

После начала военных действий в Украине несколько новгородцев выходили на одиночные пикеты. Некоторые получили штрафы, административный арест суд назначил только Чимарову.

— Мое окружение поддерживает мои взгляды, хотя многие боятся что-либо делать, что-либо высказывать. И только я выхожу на площадь. Видимо, слишком смелый или слишком глупый, — говорит новгородец.

В 

Подробнее читайте на ...

общественного представлял угрозу особую