5 причин получить образование блогера

2020-9-8 10:39

Для того чтобы сразу эффективно выстроить свой блог и стать успешным блогером, нужно получить специальное образование. Почему оно так необходимо, рассказывает Георгий Балоянц, генеральный директор Академии блогеров.

Многие ошибочно полагают, что быть блогером легко – снимаешь видео и получаешь деньги от рекламодателей. В реальности же блогерство – это работа, порой 24/7, требующая большой отдачи и определенных навыков. Для того чтобы сразу эффективно выстроить свой блог, нужно получить специальное образование. Почему оно так необходимо, рассказывает Георгий Балоянц, генеральный директор Академии блогеров.

Причина 1. Профессиональные преподаватели

Зачастую для того, чтобы погрузиться в мир блогинга, люди покупают книги, написанные блогерами, их курсы и вебинары. Такие образовательные материалы могут быть действительно полезными, но их содержание ограничено опытом конкретного автора. Кроме того, не каждый блогер способен действительно обучить, а обратную связь на курсах дают некие кураторы и модераторы с неизвестным бэкграундом. Если же вы решаете получить настоящее образование, то учить вас будут преподаватели, которые имеют не только широкий практический опыт, но и дипломы педагогов за плечами.

Причина 2. Комплексный подход

На профессиональной образовательной программе вам не просто расскажут, как вести блог. Как и в любом государственном университете, обучение предусматривает целый комплекс предметов. Это и технические дисциплины, рассказывающие об искусстве монтажа, и ораторское и актерское мастерство, и предметы, связанные с правом и финансами. Такой подход позволяет рассмотреть блогосферу с разных сторон и быть готовыми ко всем нюансам будущей профессии.

Причина 3. Нетворкинг

Во время обучения вас окружают будущие коллеги, люди, разделяющие ваши интересы. Каждый студент имеет свой уникальный опыт. Объединившись, ученики могут создавать действительно крутые интересные проекты. Постоянное взаимодействие и помощь дают возможность завести крепкие связи, которые могут оказаться полезными в дальнейшем карьерном пути.

Причина 4. Практика

Как и в любом университете, обучение специалистов в сфере блогосферы подразумевает прохождение практики и даже последующее трудоустройство. Прослушав обычные курсы в интернете, вы остаетесь один на один со своими знаниями, не понимая точно, как их применять на практике и куда с ними податься. Образование решает эти проблемы, не ограничиваясь только теоретическими знаниями. Будучи выпускником, вы уже будете понимать, как работать с полученными навыками, и получите направление двигаться дальше.

Причина 5. Возможность сразу зарабатывать

Если вы решитесь стать блогером, обучаясь всему в процессе, то на первых порах вы столкнетесь с тем, что будете только вкладывать, но не зарабатывать. Получив готовый набор необходимых навыков с помощью образовательной программы, вы погружаетесь в деятельность, будучи уже специалистом. По сути вы – готовый профессионал, конкурентоспособный на рынке и претендующий на высокий заработок. После получения диплома все инструменты для успешной работы оказываются в ваших руках.

Подробнее читайте на ...

образование причина получить блогером блог