Новости


Смольный выкупит начальную школу-детский сад в Приморском районе

Петербург приобретет начальную школу-детский сад в Приморском районе, построенную инвесторами. Смольный продолжает выкупать в собственность города построенные инвесторами социальные объекты. В ближайшее время он планирует приобрести школу-детский сад Приморского района.

Беглов проверил работу электростанции в Приморском районе Петербурга

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов проинспектировал филиал «Северо-Западная ТЭЦ» АО «Интер РАО – Электрогенерация» в Приморском районе города. Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба Смольного.

Анохин предложил создать экологический совет Приморского района

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Андрей Анохин («Единая Россия») предлагает создать в Приморском районе Экологический совет. С соответствующим запросом он обратился к губернатору в среду, передает корреспондент АБН.

СШОР Приморского района Петербурга закажет технику для заливки льда на 21 млн рублей

Спортивная школа олимпийского резерва Приморского района Петербурга закажет ледозаливочную технику. Заявка на поиск поставщика в форме электронного аукциона была опубликована на официальном сайте госзакупок с среду.

В Приморском районе построят площадку для экстремального спорта по проекту жителей

В рамках проекта «Твой бюджет» в Приморском районе построят площадку для занятий экстремальными видами спорта, а также велопарковки у метро по проектам местных жителей. Об этом в четверг сообщили в администрации района.

Из петербургского Парка 300-летия вывезли более 100 мешков мусора

В петербургском Парке 300-летия собрали более 100 мешков мусора. Об этом сообщили в движении «Красивый Петербург». Акция по уборке территории в Приморском районе прошла в рамках общегородского Дня благоустройства.

ФСК ЕЭС реконструировала две подстанции в Приморском районе Петербурга за 3,1 млрд рублей

ФСК ЕЭС («дочка» «Россетей») реконструировала подстанции «Приморская» и «Полупроводники» в Приморском районе Петербурга за 3,1 млрд рублей. Об этом в компании сообщили в пятницу. Отметим, на подстанциях заменили оборудование и строительные конструкции.

Петербургский активист предложил изменить методику расчета показателя обеспеченности граждан зелеными насаждениями - Чтобы все имели доступ к зелени

Координатор «Красивого Петербурга» в Приморском районе Роман Шайхайдаров обратился к городским властям с предложением изменить методику расчету показателя обеспеченности зелеными насаждениями жителей города.

Жители Приморского района Петербурга пожалуются в прокуратуру на дорожный ремонт - Просят проверить нормативы

Жители Приморского района Петербурга готовят обращение в прокуратуру с просьбой проверить законность единовременного проведения ремонта на соседних дорогах, который приводит к многочасовым пробкам. Об этом АБН в пятницу сообщил один из жителей.

В Приморском районе Петербурга незаконно агитируют за кандидата от ЛДПР - И проводят "агитационные" экскурсии

В Приморском районе Северной столице ведется незаконная агитация за кандидата в ЗакСобрание по округу №12 Анну Евстигнееву. Об этом АБН сообщили очевидцы. Так, накануне на территории МО «Комендантский аэродром» провели «встречу с муниципалитетом».

Депутат просит организовать вечерний и ночной мониторинг воздуха в Приморском районе Петербурга - Чтобы установить источник выбросов

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Марина Шишкина обратилась к МЧС с просьбой организовать ночной и вечерний мониторинг воздуха в Приморском районе. Парламентарий рассчитывает, что это поможет найти источник загрязнения в районе, следует из письма Шишкиной, которое она направила в пятницу.

Застройщик «Прибрежного квартала» обвинил власти в срыве своего строительства - Застройщик винит администрацию Приморского района и Госстройнадзор

Власти сорвали строительство «Прибрежного квартала» в поселке Лисий Нос (муниципальное образование в составе Приморского района Петербурга – АБН). Об этом в среду на пресс-конференции заявил генеральный директор компании –застройщика ООО «Рубеж» Михаил Петров, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Лучшее

Эрмитаж нашел подрядчика для достройки фондохранилища в Приморском районе

ООО «Проектно-строительное бюро «ЖилСтрой» выиграло конкурс на завершение работ по устройству свайного поля на площадке зданий производственной базы и фондохранилища Эрмитажа в Приморском районе Петербурга.

Жилищный комитет пообещал расторгнуть договор с убирающей Приморский район организацией

Жилищный комитет Петербурга пообещал расторгнуть договор с убирающей Приморский район субподрядной организацией. Такое заявление в ведомстве сделали в среду. Жилищный комитет пояснил, что ответственность за уборку у дома 137 корпус 2 на Приморском проспекте несет администрация Приморского района.

«Красивый Петербург» нашел самое пыльное место города в Приморском районе

Активисты «Красивого Петербурга» нашли самое пыльное место в городе в Приморском районе. Более 2 кг пыли замели на 1 кв. м в дворовом проезде на Приморском проспекте, 137 корпус 2, рассказали в «Красивом Петербурге» во вторник.

Смольный согласовал строительство с отклонениями от ПЗЗ в районе Парашютной улицы - Будут строить многоэтажный дом

Городской комитет по градостроительству и архитектуре согласовал превышение от предельных параметров разрешенного строительства при возведении ЖК «Дом на Парашютной улице». Соответствующее постановление было опубликовано на сайте Смольного во вторник.

Петербуржцы пожаловались на сливающее стоки в Долгое озеро кафе - Которое, возможно, вообще нелегально работает

Жители Приморского района Петербурга пожаловались на кафе у озера Долгое, которое сливает канализационные стоки прямо в воду. Об этом в понедельник сообщили в аппарате депутата ЗакСобрания Марины Шишкиной.

Актуальное

Треснувший дом на улице Щербакова в Петербурге начали готовить к укреплению

Треснувший дом на улице Щербакова в Петербурге начали готовить к укреплению. Об этом в субботу сообщили в администрации Приморского района. Специалисты закрепят смещенные панели специальными сварными конструкциями.

В двух парадных дома на Коломяжском в Петербурге из-за пожара нет света и отопления

В двух парадных дома 15, корпус 2 по Коломяжскому проспекту в Петербурге из-за пожара, произошедшего днем, временно нет света, отопления и воды. Об этом в среду сообщили в администрации Приморского района.

Полтавченко сообщил о создании в Приморском районе системы озер

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил о создании в Приморском районе системы озер. Такое заявление он сделал в субботу во время объезда района. Губернатор хочет таким способом расширить зону отдыха у озера Долгого.

В Смольном допустили создание подземного перехода на Туристской улице

В Смольном допустили перенос железнодорожной платформы «Яхтенная» и создание подземного пешеходного перехода через железнодорожные пути и Приморский проспект в створе Туристской улицы в Приморском районе Петербурга.

Жители Приморского района Петербурга лишатся сразу двух автостоянок

Жители Приморского района Петербурга с 4 октября лишатся сразу двух городских автостоянок. Об этом во вторник сообщили в Смольном. Обе стоянки расположены на улице Оптиков: одна вблизи перекрестка с Туристической улицей, вторая – у пересечения с Яхтенной.