Приватные и энергосберегающие: что вы не знали о пластиковых окнах

2022-12-13 09:41

Пластиковые окна для городских квартир и загородных домов сегодня – это золотой стандарт. Но далеко не все заказчики знают, что современные стеклопакеты бывают с разными дополнительными характеристиками. Перечисляем основные.

Пластиковые окна для городских квартир и загородных домов сегодня – это золотой стандарт и отсутствие реальной альтернативы. Они оптимальны по сочетанию важнейших характеристик: устраняют сквозняки, создают комфортный микроклимат, обеспечивают отличную звукоизоляцию, экологичны и безопасны, а также эстетичны. Но далеко не все заказчики знают, что современные стеклопакеты бывают с разными дополнительными характеристиками. Перечисляем основные.

Бережём тепло

Стеклопакеты для пластиковых окон могут быть энергосберегающими. С внешней стороны они “усилены” серебряным напылением, а внутри камеры заполнены инертным газом. Подобным образом теплопотери можно сократить сразу на 40%. Вы больше не столкнётесь с конденсатом и промерзанием, а счета за отопление и электричество заметно сократятся.

В 

Отражаем ультрафиолет

Под простым словосочетанием мультифункциональный стеклопакет (такие пластиковые окна идут на заказ) скрывается пластиковое окно, которое способно отражать тепло с двух сторон. С внешней оно блокирует ультрафиолет. Зачем это нужно? На то есть несколько причин. Это эффективная защита от жары, отсутствие перегрева дома, если вы живёте на солнечной стороне, препятствие для выгорания ковров и мебели, снижение уровня шума. При этом вы не будете жить в темноте. Такие окна по-прежнему хорошо пропускают свет.

В 

Защищаемся от уличного шумаВ 

Если шум с улицы или из двора вас особенно беспокоит, можно дополнительно побороться и с этим фактором. Специальные стеклопакеты с защитой от шума обеспечивают шумоизоляцию до 40 дБ. Все остальные характеристики, включая сбережение тепла и хорошую светопропускаемость, остаются на месте.

Не пустим чужихВ 

Производители стеклопакетов сегодня изготавливают модели с дополнительным эффектом приватности. Это зеркальные пластиковые окна, которые снабжаются специальным напылением. И вы можете не опасаться, что соседи или прохожие станут свидетелями вашей семейной сцены или понаблюдают за вашим ужином.

В 

Спасёмся от ударов

Ударостойкие стеклопакеты также пользуются популярностью. Такие окна очень сложно или практически невозможно разбить тяжёлым предметом. Обычно их берут в неспокойных районах, за городом или для коммерческих структур. В этих стеклопакетах используется закалённое стекло, армированное плёнкой в несколько слоёв. Кроме того, фурнитура и конструкция обеспечивают надёжную защиту от взлома и проникновения.

В 

Подробнее читайте на ...

стеклопакеты пластиковые обеспечивают