Новости


Эксперты назвали самую высокооплачиваемую вакансию в сфере производства Петербурга

В Петербурге открыта вакансия токаря-карусельщика с зарплатой от 105 тыс. рублей. Аналитики сервиса «Работа. ру» рассказали о самых высокооплачиваемых вакансиях в сфере производства. Так, в Петербурге такой вакансией стало предложение о работе токарем-карусельщиком.

В России начали продавать карты памяти Sony производства Петербурга - И китайские адаптеры к ним

В России начали продавать карты памяти Sony, которые производит петербургская компания Superwave. О первых поступивших в продажу картах в понедельник пишет Hi-Tech Mail. Ru. Карты полностью производят в России, подчеркнули в Superwave.

«Калашников» может заняться выпуском медицинской продукции - И строительной

Концерн «Калашников» может перейти на гражданское производство. Об этом рассказал во вторник журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин по итогам заседания Военно-промышленной комиссии. «На сегодняшний момент мы уже обсуждаем возможность того, чтобы концерн „Калашников“ на своих новых производствах начал производство медицинского инструмента, строительного инструмента.

В ситуации с мусороперерабатывающем заводом в Левашово может помочь внедрение раздельного сбора – Гринпис - Это увеличит долю вторичного сырья

В ситуации с мусороперерабатывающим заводом в Левашово может помочь внедрение раздельного сбора. Такое мнение во вторник АБН высказал руководитель токсической программы «Гринпис» Дмитрий Артамонов. «Новый проект завода в Левашово пока не публиковался, поэтому мы не можем сказать, насколько он будет безопасным.

Лучшее

В Бурятии начали собственное производство медицинского кислорода

Нехватка жизненно-важного газа в больницах и ковидных центрах Бурятии ощущается очень остро. Ежедневная потребность в кислороде в республике составляет около 20 тонн, а производится его в два раза меньше.

Факты. Мелита Вуйнович: надеемся получить документы по "Спутнику V" в апреле

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович рассказывает, почему так долго Россия ждет движения по своей заявке на преквалификацию "Спутника V", и не замешаны ли тут политические причины?

Новости на "России 24". Урсула фон дер Ляйен: Брюссель недооценил сложности, связанные с вакцинацией населения

Брюссель недооценил сложности, связанные с вакцинацией населения. Об этом заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, производство одобренных в ЕС препаратов отстает от плановых значений.

Актуальное

В России планируют профинансировать развитие электротранспорта на 777 миллиардов рублей

Ранее власти РФ собирались инвестировать в эту отрасль 418 миллиардов рублей, но сумма увеличилась после того, как в проект распоряжения правительства добавили планы по созданию машин на водороде.

Новости на "России 24". ВОЗ призывает приостановить патентную защиту вакцин от COVID-19

Всемирная организация здравоохранения призывает приостановить патентную защиту вакцин от коронавируса, чтобы увеличить производство препаратов. На заседании ВОЗ в Женеве напомнили о том, что каждую неделю в мире умирает почти 100 тысяч человек, а планета переживает хронический вакцинный кризис.

Новости на "России 24". В Южной Корее и Сербии будут производить "Спутник V"

Российский фонд прямых инвестиций и компании из Южной Кореи подписали соглашение о производстве "Спутника V". Речь о семи с половиной миллионах доз вакцины. Запускается производство и в Сербии. А Словения отменила карантин для туристов, привитых "Спутником".

Вести. Из молока нубийских коз в Тульской области делают замечательный сыр

Им бы в конкурсах красоты участвовать – настолько грациозны и необычайны нубийские козы. Эта удивительная порода завоевала в последние годы большую популярность у тульских фермеров. Не красотой, конечно же, а высоким качеством молока. Из такого молока получается замечательный сыр.

Новости на "России 24". Михаил Мишустин находится с рабочей поездкой в Адыгее

Михаил Мишустин находится с рабочей поездкой в Адыгее. Председатель правительства побывал на заводе по производству рассольных сыров "Тамбовский". Предприятие входит в число ведущих в молочной промышленности на юге России.

«Русал» увеличил производство алюминия на 1,3%

Объединенная компания «Русал» (UC Rusal) отчиталась об итогах своей работа в 2018 году. Производство алюминия увеличилось на 1,3% по сравнению с 2017 годом — до 3,75 млн тонн. Продажи компании при этом упали на 7,2% — до 3,67 млн тонн.

В Петербурге появится новый завод по фасовке и упаковке продуктов питания

Вице-губернатор Евгений Елин и руководство машиностроительного завода «ТАУРАС-ФЕНИКС» обсудили план строительства в Петербурге нового завода, который займется производством фасовочного оборудования. Руководство предприятия готово вложить 3,2 млрд рублей и до 2021 года для строительства новых корпусов, где в год будут изготавливать более 250 единиц оборудования для фасовки и упаковки.