Промзоны в Коровино и Капотне обустроят для жизни за 24,6 млрд рублей

Промзоны в Коровино и Капотне обустроят для жизни за 24,6 млрд рублей
фото показано с : metronews.ru

2020-8-12 10:58

В столице одобрены проекты застройки промзон, деньги даёт инвестор

Проекты комплексного развития территорий на месте мрачных промзон в Коровино и Капотне на днях одобрили в мэрии Москвы.

"В рамках новых проектов инвестор вложит 15,7 млрд рублей в редевелопмент двух участков промзоны в Коровино площадью 8,5 га и 4,9 га, и 8,9 млрд рублей в развитие участка площадью 8,4 га в Капотне", – рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Там появится более 350 тыс. кв.метров общественных объектов, в том числе бизнес-центры и деловые пространства, торговые площади, кафе и рестораны.

"Бюджетный эффект от реализации проектов составит около 2,6 млрд рублей", – уточнили в пресс-службе департамента.

Там рассказали, что теперь обследованы все территорий промзон Москвы. Их общая площадь – 14,8 тыс. га. Больше трети из них потенциально пригодны для градостроительного развития.В 

Всего в столице на этих территориях планируется создать 490 тыс. новых рабочих мест. Инвестиции в застройку составят около 6,9 трлн рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что всего в программу редевелопмента промзон столицы включено почти 13 тыс. га земли, из которых 4,7 тыс. га подлежат полной реорганизации, а 7,8 тыс. га – частичной.

Подробнее читайте на ...

рублей промзон капотне коровино москвы

Фото: tass.ru

Комплексное развитие промзон в Москве даст бюджету около 3 трлн рублей

По словам заммэра столицы Владимира Ефимова, проекты комплексного развития территорий также могут дать городу около 500 тыс. рабочих мест tass.ru »

2020-07-08 17:52