Новости


Путин встретился с выпускниками пятого потока "школы губернаторов"

Президент Владимир Путин проводит встречу с выпускниками пятого потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС, которую называют "школой губернаторов".

Депутат Якубовский назвал Комиссарова самым подходящим кандидатом на пост ректора РАНХиГС

Член Комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Якубовский поприветствовал назначение Алексея Комиссарова на пост и.о. ректора РАНХиГС. Депутат назвал эту кандидатуру самой подходящей и объяснил почему.

Назначение Комиссарова ректором РАНХиГС согласовывалось с Путиным

Решение назначить Алексея Комиссарова на должность исполняющего обязанности Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте Российской Федерации согласовывалось с главой государства Владимиром Путиным.

Проректора РАНХиГС Федотова отправили под домашний арест до 7 августа

Тверской районный суд Москвы избрал проректору РАНХиГС Ивану Федотову, который подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 7 августа. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе суда.

Сумма ущерба по делу ректора РАНХиГС Мау может превысить 40 млн рублей

Ректору Российской академии народного хозяйства (РАНХиГС) Владимиру Мау предъявили обвинение по двум эпизодам мошенничества: в первом случае ущерб составляет один миллион рублей, во втором — 20 млн рублей.

МВД требует отправить ректора РАНХиГС Мау под домашний арест

Следователи МВД требуют отправить под домашний арест ректора РАНХиГС Владимира Мау, обвиняемого в хищении средств вуза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Тверского суда Москвы, который получил соответствующее ходатайство.

Лучшее

Президентская академия запустила программу повышения квалификации для госслужащих в новых регионах

Первый поток программы "Эффективная коммуникация власти в социальных сетях" стартовал в Луганске. Всего обучение по программе пройдут 74 человека. Слушателей ждёт три образовательных модуля. Эксперты Академии расскажут о правилах отработки информационных поводов, копирайтинге, особенностях создания контента для разных площадок и медиа-аналитике.

Как пережить полнолуние в мистическую дату 24.04.2024, когда ретроградный Меркурий начнёт завершаться

Полнолуние + почти окончание ретроградного Меркурия + 24.04.24 = день, к которому точно нужно подготовиться, ведь ошибки могут дорого вам стоить. Впрочем, удача тоже уже ждёт! Нужно только знать, как её привлечь.

ЛНР и РАНХиГС подписали соглашение о сотрудничестве в подготовке госслужащих

Глава ЛНР Леонид Пасечник вместе с ректором РАНХиГС Алексеем Комиссаровым подписали соглашение о сотрудничестве в подготовке госслужащих. Это важный шаг для открытия в Луганске филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, отметил руководитель республики.

В ФСБ раскрыли подробности дела задержанного военкома Крыма Лымаря

В отношении военного комиссара Крыма Юрия Лымаря возбуждено уголовное дело по двум статьям: о злоупотреблении полномочиями и получении взятки. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Задержан ректор РАНХиГС Владимир Мау

Ректору РАНХиГС Владимиру Мау предъявлено обвинение в хищении вузовских денежных средств. Об этом информирует в четверг пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве. В ведомстве сообщили, что Мау проходит обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, которое было ранее возбуждено в отношении бывшего замминистра просвещения Марины Раковой, директора Института общественных наук РАНХиГС Сергея Зуева и других лиц.

Актуальное

Эксперт указала на трансформацию чиновников в России после создания "школы губернаторов"

Легендарная "школа губернаторов" РАНХиГС доказала свою эффективность. Теперь главами российских регионов становятся настоящие специалисты, и это в том числе заслуга президента РФ Владимира Путина.

Парикмахер рассказала, какими причёсками вы убиваете красоту и эластичность своих волос

Не всё, что вы творите с локонами, остаётся бесследным. Некоторые слишком тугие или сложные укладки могут нещадно портить волосы, лишая их не только эластичности, но и здоровья, а то и ломая. С какими причёсками стоит попрощаться?

Психолог раскрыла имена врагов из вашего холодильника, которые усиливают стресс

Многие знают, что качество питания напрямую влияет на физическое и ментальное самочувствие. Иногда люди становятся настолько равнодушны к своему рациону, что только усугубляют проблемы со здоровьем.

Названы первые симптомы разрыва аневризмы сосудов головного мозга

Аневризма — это расширение сосуда, заполненное кровью. Они могут быть разного размера, и крупные требуют оперативного вмешательства. Какие симптомы говорят о появлении аневризмы в мозге, рассказала в эфире телеканала "Санкт-Петербург" врач-невролог Людмила Рошковская.

Для российских чиновников разработали пособие, как общаться с гражданами

Президентская академия (РАНХиГС) разработала специальное пособие для госслужащих по общению с населением. В рекомендациях чиновникам, в частности, предлагается избавляться от канцелярского языка, который увеличивает дистанцию между обычным гражданином и представителем власти.

В Железногорске усилили охрану в школах и детсадах из-за мужчины с ружьём

В городе Железногорске Красноярского края усилили меры безопасности в школах и детсадах из-за сообщений о мужчине с ружьём. Полиция разыскивает неизвестного, дополнительно охраняются подходы к детским учреждениям.

Владимир Мау освобождён от должности ректора РАНХиГС по собственному желанию

Ректор РАНХиГС Владимир Мау освобождён от занимаемой должности. Как заявили в правительстве страны, педагог написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с состоянием здоровья.

Учёные рассказали о смертельной опасности ароматизатора для попкорна

Учёные из Университета Рочестера в ходе исследований доказали, что концентрации ароматизатора диацетила, который нередко используется для придания вкуса сливочного масла ряду продуктов, в том числе попкорну, может нести в себе смертельную опасность.

Ректору РАНХиГС Мау заменили домашний арест на подписку о невыезде

Ректору Российской академии народного хозяйства (РАНХиГС) Владимиру Мау, обвиняемому в мошенничестве, смягчили меру пресечения. Как сообщил РИА "Новости" источник, следователь заменил домашний арест подпиской о невыезде.