РДШ устроило флешмоб в поддержку Всемирного фестиваля молодежи

2017-6-24 19:22

В субботу в Челябинске состоялся флешмоб Российского движения школьников (РДШ) в поддержку Всемирного фестиваля молодежи и студентов; мероприятие прошло в заключительный день форума уральской молодежи Утро.

Темой форума в этом году стало развитие Российского движения школьников в Челябинской области. Молодые педагоги РДШ, региональные координаторы и председатели региональных отделений движения, специалисты органов управления образованием и молодежной политики субъектов Уральского федерального округа, курирующие деятельность движения, собрались на базе пансионата «Карагайский бор», говорится в сообщении, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Форум, собравший 400 активистов со всей России, продлился четыре дня с 21 по 24 июня. Основной частью программы стали образовательные площадки, дискуссии, презентации успешных практик Уральского федерального округа.

В пятницу, в предпоследний день форума, мероприятие посетили почетные гости: директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Игорь Михеев и директор ФГБУ «Росдетцентр», ответственный секретарь координационного совета РДШ Алиса Крюкова.

В ходе общения гости обсудили с участниками прошедший учебный год, который стал для РДШ первым, а также рассказали об итогах проделанной работы и полученном опыте, говорится в сообщении на сайте движения.

Кроме того, на площадке «Урал патриотичный» состоялась встреча участников с руководителем военно-патриотического направления РДШ Евгением Носиковым. Он рассказал об основных проектах направления и его развитии в школах страны.

Накануне первый замглавы администрации президента России, председатель оргкомитета ВФМС Сергей Кириенко сообщил, что программа XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов согласована. .

Подробнее читайте на ...

рдш молодежи движения фестиваля всемирного форума

Глава «Российского движения школьников» дал старт работе организации

Глава Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» космонавт-испытатель Сергей Рязанский объявил о начале деятельности организации в финале двухдневного съезда Общества, который прошел в стенах Московского государственного университета им. nsn.fm »

2016-05-19 18:45