Новости


В Петербурге спасают малышку, опрокинувшую на себя электрочайник с кипятком

В Петербурге девочка получила сильные ожоги кипятком. Вчера вечером из квартиры на Шпалерной улице с сильными ожогами кипятком госпитализировали девочку 2021 года рождения. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

Школьник выпал из окна пятого этажа в Невском районе Петербурга

Петербургский четвероклассник выпал из окна, пытаясь выбраться из квартиры. В среду, 15 сентября в Невской районе Петербурге ученик четвертого класса выпал из окна пятого этажа. Мальчик пытался выбраться из квартиры дома на проспекте Александровской Фермы.

ЧП. Правоохранители нашли женщину, выбросившую дочь в мусорный бак

Девочку, появившуюся на свет около суток назад, обнаружили в мусорном контейнере в центре столицы. На видео попал момент, когда мать избавилась от собственной дочери и скрылась с места преступления. Сейчас 41-летнюю женщину уже нашли правоохранители.

ЧП. Мать оставила грудничка на скамейке в Москве, сейчас ее ищет полиция

Новорожденный ребенок был найден во дворе жилого дома на северо-востоке столицы. Его обнаружили прохожие, сообщившие о младенце в правоохранительные органы. Сейчас страж порядка устанавливают все обстоятельства ЧП и ищут родителей малыша.

В Невском районе прохожий остановил водителя, посадившего ребенка за руль

В Невском районе Петербурга очевидец предотвратил правонарушение и заставил владельца машины пересадить с водительского сидения несовершеннолетнего. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях. ЧП произошло накануне в Усть-Славянке.

В Уфе мужчина избил ребенка на глазах у матери. Видео

Пользователи социальных сетей поделились видео, на котором мужчина в подъезде одного из домов Уфы избивает малолетнюю девочку на глазах у женщины с ребенком. Сообщается, что мужчина в кадре является отцом пострадавшей девочки.

ЧП. Отец с маленьким ребенком устроил ночной заезд по ночным улицам Москвы

Владельца электросамоката и его маленького пассажира видели около полуночи 21 июля на Волжском бульваре и улице Юных Ленинцев. Мужчина лихо пересекал перекрестки и перестраивался между полосами рядом с автомобилями.

ЧП. Выстрелившему в девочку за отказ в интиме экс-полицейскому вынесли новый приговор

Сержант ППС Иван Князев в минувшем декабре во время застолья поругался со старым другом и отправился прогуляться с его 13-летней дочерью, но у подъезда начал к ней приставать. Получив отказ, теперь уже бывший страж порядка достал травмат и принялся стрелять.

Воспитательница детского сада в Тольятти спасла жизнь мальчику

В Тольятти едва не утонул маленький мальчик, ему на помощь бросилась отдыхающая на Волге женщина. Ребенка вытащили из реки и начали делать искусственное дыхание, мальчик задышал. Ирина не отходила от пострадавшего до приезда скорой помощи.

Спасся лишь один: в Челябинской области мальчик погиб в огромной яме

Ребенок утонул в глубокой яме Саткинского района Челябинской области. Правоохранители начали проверку по факту произошедшего. Специалисты выясняют обстоятельства произошедшего. Прокуратура проверит связано ли искусственное углубление русла реки с гибелью ребенка. Известно, что ранее яму уже засыпали землей.

В ДТП на тамбовской трассе пострадало 8 человек. 9-летняя девочка погибла

В Тамбовской области при столкновении двух автомобилей пострадали 8 человек, в том числе 3 ребенка. В автомобиле Suzuki при столкновении находились трое детей, 9-летняя девочка погибла, 4-летняя девочка находится в тяжелом состоянии.

В детском лагере под Казанью 9-летний мальчик выпал из окна 5 этажа

В Татарстане 9-летний мальчик выпал из окна 5 этажа в детском лагере. Во время игры со сверстниками 9-летний ребенок, облокотившись о москитную сетку, выпал из окна на пятом этаже. В прокуратуре начали проверку соблюдения требований безопасности.

Забыли зафиксировать: под Орлом девочка вылетела из машины вместе с автокреслом

Под Орлом пятилетняя девочка получила травмы, из-за того, что автокрепло было на закреплено. Ребенок вылетел с креслом на дорогу, когда открылась дверь машины при повороте налево. Девочка была госпитализирована с различными телесными повреждениями.

В Архангельске трехлетний мальчик выпал из окна

Трехлетний ребенок выпал из окна второго этажа в Архангельске. Удар смягчили грядки, которые расположены прямо под окнами. Ребенка доставили в больницу, чтобы исключить сотрясение головного мозга.

ЧП. Следователи нашли останки шестилетней девочки, спрятанные в лесу

Мать-наркоманка отдала дочь знакомой и заинтересовалась ее судьбой только в следующем году, когда оказалась в СИЗО. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что ребенка уже нет в живых. Подруга родительницы погибшей и ее мать, присматривавшие за девочкой, закопали тело в лесу.

ЧП. Машина снесла ребенка на северо-западе Москвы. Видео

Мальчик двенадцати лет получил перелом лодыжки при попытке перебежать дорогу на запрещающий сигнал светофора. Момент аварии попал в объектив камеры видеонаблюдения, запись была обнародована столичным Дептрансом.

Бросил на пол: в Бердске задержан мужчина, тяжело травмировавший 6-летнего мальчика

В Бердске следователи возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 6-летнего ребёнка. Мальчик получил серьёзные травмы головы, после того как 23-летний мужчина бросил его на пол. Подозреваемый заключен под стражу,

Вести. "Очень больно": СК проверит кадры, где пермячка бьет сына из-за уроков

Следственный комитет начал проверку по фактам, зафиксированным на видео, которое появилось в СМИ. На кадрах, сделанных скрытой камерой, запечатлено, как мать жестоко обращается с сыном. Кадры обнародовал отец мальчика, который уже давно с ними не живет, но часто получает жалобы от сына.

Новости на "России 24". Пожар в Химках локализован, один человек погиб

Пожар в Химках локализован. В МЧС сообщили, что из-под завалов живым извлекли ребенка. Один человек погиб. Причины и обстоятельства происшествия выясняют. По предварительным данным, огонь вспыхнул после хлопка газовоздушной смеси.

В Белгородской области 2021-му ребенку XXI века вручили медаль

В Белгородской области зарегистрирован 2021-й ребенок в 2021 году XXI века. Папе и маме малыша – жителям Старого Оскола вручили первую региональную медаль "Рожденный на Белгородчине", изготовленную специально для новорожденного Ивана Михальченко.

В Новосибирске возбуждено уголовное дело после нападения собаки на девочку

Следователи хотят привлечь к ответственности за нападение собаки на 7-летнюю девочку "Новосибирский центр по проблемам домашних животных". Ребенка спасли двое мужчин, которые отогнали агрессивное животное.

ЧП. Смертельное ДТП, спровоцированное пьяным полицейским, попало на видео

Сотрудник полиции, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, протаранил легковой автомобиль, убив водителя и пассажира. Еще два человека, в том числе – пятилетний ребенок, получили травмы и были госпитализированы.

В Новосибирске маленький ребенок бегал по крыше девятиэтажного дома

В Железнодорожном районе Новосибирска местные жители заметили маленького ребёнка, бегающего по крыше жилого дома. Об этом сообщили очевидцы в группе новосибирской службы эвакуации "АСТ-54" в социальной сети "Вконтакте".

ЧП. Решительный водитель защитил школьницу от стаи бродячих собак. Видео

В Сети появилось видео спасения девочки от стаи бездомных собак, этими кадрами уже заинтересовались в Следственном комитете, сотрудники которого проверят действия лиц, ответственных за отлов безнадзорных животных.

В Забайкалье мотоциклист сбил двухлетнего малыша, играющего в песке

В поселке Карымское, расположенном в Забайкальском крае, мотоциклист с пассажиром заехали на огороженную территорию, подпрыгнули на песочной куче и приземлились прямо на двухлетнего малыша. Инцидент попал на видео, снятое камерой наблюдения.

Лучшее

Месяц следил за жертвой: в Бийске разыскивается похититель 12-летней девочки

В Бийске разыскивают предполагаемого похитителя 12-летней девочки, которую он удерживал в подвале полтора дня. Правоохранители предполагают, что мужчина следил за жертвой и планировал преступление не менее месяца. Мужчина объявлен в федеральный розыск.

ЧП. Погибшая и шесть пострадавших: легковушка протаранила встречный кроссовер

Серьезное дорожно-транспортное происшествие, произошедшее на Алтае, попало на видео. В результате столкновения двух автомобилей погибла восьмилетняя девочка, оба водителя и четверо пассажиров оказались в больнице.

В Калуге инспекторы ДПС помогли спасти жизнь ребенку

В Калуге сотрудники ДПС помогли доставить в больницу ребенка, который задыхался в машине из-за сильного и внезапного приступа аллергии. Благодаря их действиям мальчик был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказали своевременную помощь

ЧП. Велосипедист снес ребенка на площади в Елабуге, пострадавший в больнице

Сотрудники правоохранительных органов ведут поиски велосипедиста, сбившего пятилетнего ребенка – в результате инцидента, попавшего на видео, маленький мальчик получил травмы и был доставлен в больницу.

Решил прогуляться: в Челябинской области 2-летний мальчик ушел на километр от города

В Челябинской области пропал двухлетний мальчик. Поисково спасательная-служба работала по повышенной тревоге, к ним присоединились соседи и знакомые семьи. К 9 часам вечера ребенка обнаружил сосед на квадроцикле в километре от города на склоне местной горы.

В Татарстане осудили мать, которая упала с электросамоката вместе с младенцем

В Татарстане осудили женщину, поехавшую на электросамокате с годовалым сыном. В результате происшествия младенец получил серьезную травму головы. По факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности было возбуждено уголовное дело.

В Казани 8-летний мальчик с ножом терроризирует местных жителей

В Казани восьмилетний мальчик бегает по улице с ножом и угрожает другим детям. Местные жители не раз общались с мамой мальчика, однако, это никак не повлияло на поведение ребенка. Как рассказывают жители, родители мало уделяют времени своему ребенку, и он предоставлен самому себе. Официальной информации по поводу инцидента пока нет.

Подросток сбежала от матери из-за побоев: томские следователи проверяют данные

В Томской области проводится проверка по факту размещения в СМИ информации о том, что 13-летняя девочка сбежала от матери из-за побоев и пьянства. По словам матери, дочь убегает к неподалеку проживающей семье, где живет 18-летний юноша, с которым у школьницы, возможно, близкие отношения.

Придавил девочку: в Орле кирпичный забор сломал ногу 8-летнего ребенка

Следственный комитет Орловской области возбудил уголовное дело о халатности по факту падения кирпичного забора на 8-летнюю девочку. Ребенок получила закрытый перелом стопы. Сейчас ей ничего не угрожает – медики оперативно оказали нужную помощь.

Актуальное

ЧП. "Зацепила" обочину: ребенок попал в больницу после ДТП в Удмуртии

Женщина не справилась с управлением, и автомобиль съехал с дороги, после чего опрокинулся. В результате аварии пострадали два человека, в том числе – девочка четырех лет, которой потребовалась госпитализация.

ЧП. Пьяный Красноярец с годовалым ребенком в машине, гонялся с полицейскими

Безответственный житель Красноярского края выпил пива и отправился на автопрогулку с годовалым ребенком. Хорошо, что папаша додумался пристегнуть малыша в детском кресле, потому что поездка вылилась в погоню и серьезную аварию.

Перелом позвоночника: в Новосибирске сотрудница салона красоты напала на мальчика

В Новосибирске у десятилетнего мальчика диагностировали компрессионный перелом восьмого позвонка и другие повреждения после того, как ребенка схватила сотрудница салона красоты. Мать пострадавшего обратилась в правоохранительные органы.

Погиб во время игры: в Башкирии на 5-летнего мальчика упал сруб дерева

В Башкирии погиб 5-летний мальчик от падения на него бревенчатого сруба. Ребенок играл на стройке на одном из участков в деревне Искисяково. В настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашивается семья погибшего, исследуются жилищно-бытовые условия ее проживания, устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшему

Водоросли-убийцы: названа предположительная причина смерти 6-летнего липчанина

Липецкие спасатели предположили, что 6-летний мальчик погиб в водоеме из-за водорослей, в которых он запутался. На вызов приехали сотрудники поисково-спасательной службы. Тело ребенка подняли со дна.