Новости


В реку Новая в Петербурге сливают «цветную гадость» — очевидцы

Очевидцы заметили, что в реку Новая в Петербурге сливают неизвестную жидкость. Сообщение об этом размещено в группе «ДТП и ЧП Петербург» в среду. «Опять что-то сливается из стоков, какая-то цветная гадость сопровождается неприятным запахом», — написали горожане.

Петербуржцам грозят штрафы за преждевременный выход на лед рек и каналов

В Петербурге запретили выходить на лед городских водоемов, нарушителям грозит предупреждение или штраф до 2 тыс. рублей. Об этом в понедельник сообщили в Смольном. При этом за выезд на заледеневшие водоемы в сроки действия запрета штраф составит до 2,5 тыс.

Очевидцы сообщили о «масляной реке» в Обводном канале

Очевидцы заметили масляные пятна в Обводном канале в Петербурге. Видео опубликовали в группе «ДТП и ЧП Петербург» в среду. По словам очевидцев, «масляная река» появилась в акватории канала возле станции метро «Балтийская» и перемещается в сторону Залива.

В канале Грибоедова установят шестиметровую скульптуру — семью великанов в купальниках

В четверг в акватории канала Грибоедова напротив входных ворот Музея искусства Санкт-Петербурга ХХ-ХХI веков (МИСП, филиал ЦВЗ «Манеж») установят шестиметровую скульптуру «ПапаWok». Об этом в среду рассказали в городском комитете по культуре.

Лучшее

Власти Петербурга решили потратить на очистку рек и каналов города более 224 млн рублей

Власти Петербурга решили потратить на очистку рек и каналов города более 224 млн рублей. Об этом стало известно во вторник из материалов сайта госзакупок. Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности объявил шесть конкурсов на очистку рек и каналов.

В День ВМФ перекроют водные пути Петербурга - И во время репетиций водного парада

В день Военно-морского флота перекроют несколько водных путей в Петербурге. Об этом в пятницу сообщили в Администрации губернатора города. Парад пройдет 30 июля. В этот день с 09:30 до 11:30 перекроют часть реки Фонтанки (от Прачечного моста до Пантелеймоновского) и весь канал Зимняя канавка.

Актуальное

ГУ МЧС по Петербургу предупредило о вскрытии льда на реках и каналах

ГУ МЧС по Петербургу предупредило о вскрытии льда на реках и каналах города. Соответствующее сообщение ведомство опубликовало в четверг. МЧС заявило, что будет вскрывать лед на центральных реках и каналах Петербурга.