Новости


Ритейлер DNS поднял цены на 30 % из-за возросшего спроса на электронику

В сети магазинов DNS произошёл резкий подъем цен, составивший по итогам 24 февраля порядка 30 %. Случилось это на фоне ажиотажного спроса на электронику в России. По словам главы компании Дмитрия Алексеева, которые передаёт INTERFAX, неизвестно чего ждать от будущего, и как будут организованы поставки товаров в Россию, на фоне вводимых Западом новых санкций.

Аптечная сеть «Ригла» запустила продажи косметики

Входящая в группу «Протек» аптечная сеть «Ригла» начала продавать косметику, первый магазин открылся в ТЦ «Глобус» в Пушкине в Московской области. До конца текущего года аптечная сеть «Ригла» намерена открыть десять косметических магазинов в торговых центрах и на первых этажах жилых домов.

«Абрау-Дюрсо» запустит линию косметики

Производитель вин «Абрау-Дюрсо» запускает в производство и продажу уходовой премиальной косметики под собственным брендом Abrau Cosmetics. Косметические изделия будут распространяться ограниченной серией наборов, которые включают в себя, например, масло для тела, скраб, крем для рук и бальзам для губ, стоимость – до 5400 руб.

Группа «Эфко» запустит сеть фудтраков

Группа компаний «Эфко» объявила о запуске сети фудтраков. Меню торговых точек будет строиться на продуктах «Эфко», производящую растительные аналоги мясных и молочных продуктов. На первом этапе производитель рассчитывает запустить фудтраки со своей продукцией в четырех городах, включая Санкт-Петербург.

Nike намерена засудить конкурента

Производитель спортивной одежды и аксессуаров Nike подал в суд на компанию-конкурента Lululemon Athletica Inc. В иске та обвиняется в нарушении патентных прав. Речь идет о разработке оборудования и программного обеспечения для домашнего фитнеса Mirror.

«Рив Гош» откроет корнеры в супермаркетах «Ленты»

Сеть «Рив Гош» планирует открыть собственные корнеры в супермаркетах «Лента» и таким образом привлечь новых покупателей. Первая точка в новом формате откроется в январе в Ленинградской области. Сеть магазинов парфюмерии и косметики «Рив Гош» откроет точки формата shop-in-shop до ста кв.

«Абрау-Дюрсо» зарегистрировала структуру «Абрау-Ресто» для ведения ресторанного бизнеса

«Абрау-Дюрсо»зарегистрировала новую компанию. Она займется гастрономической сферой деятельности. Как сообщает РБК, «Абрау-Дюрсо» еще в ноябре зарегистрировала новую структуру ООО «Абрау-Ресто», которая будет заниматься ресторанным бизнесом.

«Лента» запустила гибридную модель гипермаркетов

Петербургский ретейлер «Лента» запустил пилотный проект по использованию инфраструктуры гипермаркетов  для комплектации онлайн-заказов. Гибридная модель гипермаркетов будет протестирована в трех гипермаркетах в Москве и Краснодаре.

Выручка Familia достигла 25 млрд рублей

Сеть off-price магазинов Familia объявила финансовые результаты за девять месяцев 2021 года. Также ретейлер рассказал, как изменилось число магазинов и торговая площадь. Off-price ретейлер Familia обнародовала выручку и ключевые операционные показатели, достигнутые компанией с января по сентябрь 2021 года.

Владелец «Красного и белого» продаст крупный пакет акций

Акционеры Mercury Retail Group (объединяет сети магазинов «Красное и Белое» и «Бристоль») намерены продать в ходе IPO 10–15% акций компании. Оценка группы может составить около 20-25 млрд рублей. В случае успешного IPO (первичное публичное размещение, прим.

Бизнес владельца Sela и Befree оценили в 30 млрд рублей

Петербургская компания Melon Fashion Group намерена провести IPO (первое публичное размещение акций) в 2022–2023 годах. На биржу планируется вывести до 45% акций, при этом стоимость компании оценивается примерно в 30 млрд рублей.

«Яндекс» запустил систему рассрочки в «Яндекс.Маркете»

«Яндекс» объявил о запуске сервиса «Сплит», который позволит пользователям расплачиваться за товары «Яндекс. Маркета» в рассрочку. На данный момент такая опция возможна лишь для некоторых пользователей при покупке у продавцов, которые используют службу доставки «Яндекс.

Владелец «Пятерочек» продолжил избавляться от «Каруселей»

В X5 Retail Group (управляет торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») во втором квартале продолжили избавляться от гипермаркетов «Карусель». Компания X5 Retail Group представила финансовые результаты своей работы во втором квартале 2021 года.

Baring Vostok приобрел 12% российского бренда 12 Storeez

Инвестиционная компания и владелец доли магазинов Familia, Baring Vostok станет обладателем 12% бренда женской одежды 12 Storeez. Производитель намерен направить инвестиции в привлечение новой аудитории и на выход на европейский рынок.

Лучшее

Актуальное