Ретроматч в Волгограде посетили больше 36 тысяч болельщиков

2023-5-2 22:07

Матч был посвящен 80-летию победы в Сталинградской битве.

Московский «Спартак» со счетом 2:0 обыграл сталинградское «Динамо» в футбольном ретроматче, посвященном 80-летию победы в Сталинградской битве и 80-летию матча между этими командами.На 51-й минуте красно-белые открыли счет усилиями Романа Павлюченко, через восемь минут Александр Самедов установил окончательный счет.Встреча прошла на стадионе «Волгоград Арена» в понедельник и собрала 36 640 зрителей. Игроки приехали на матч в ретроавтобусах и выступали в специальной форме.За «Спартак» играли ветераны 90-х и 2000-х годов, за «Динамо» — ветераны волгоградского «Ротора» и московского «Динамо». В роли главного тренера красно-белых выступил Олег Романцев, хозяев арены — Валерий Газзаев.Ранее футболисты московского «Динамо» проиграли «Факелу» в домашнем матче Российской премьер-лиги, посвященном столетия со дня образования спортивного общества и футбольного клуба «Динамо».