РФПИ приобретет долю в InfoWatch - Сумма сделки не разглашается

РФПИ приобретет долю в InfoWatch - Сумма сделки не разглашается
фото показано с : abnews.ru

2017-3-30 04:42

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) приобретет долю в холдинге InfoWatch, который принадлежит Наталье Касперской и специализируется на разработке систем информационной безопасности. Об этом в четверг пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров, и представителей компаний.

Сумма сделки неизвестна. По информации собеседников издания, российский фонд приобретает около 3,75% InfoWatch, тогда как 1% компании оценивается в 50 млн. По данным газеты, привлеченные средства могут быть направлены на развитие компании за границей – открытие офисов и локализацию продуктов. Кроме того, ожидается, что доход холдинга в 2016 году вырастет на 40% год к году. На российском рынке холдинг заработал 1,1 млрд рублей. Отметим, с апреля прошлого года РФПИ участвует в механизме государственного «инвестиционного лифта»  для малых и средних компаний. Согласно нему фонд сначала вкладывает небольшие суммы, а затем, по мере роста компании, планируется привлечение зарубежных инвесторов. Представители РФПИ также добавили, что с 2017 года организация ищет компании для инвестирования на российском высокотехнологичном рынке, в том числе, в IT. Добавим, ранее глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил, что фонд рассчитывает на долю в буровой компании — Eurasia Drilling. Однако подробности сделки он не озвучил. .

Подробнее читайте на ...

компании рфпи фонд сделки infowatch долю

Фото: lenta.ru

РФПИ сфокусируется на миноритарном пакете компании «Вертолеты России»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) заинтересован в инвестициях в компанию «Вертолеты России», но намерен фокусироваться на миноритарном пакете. Об этом глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил в кулуарах Международного инвестиционного форума «Сочи-2016», передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2016-09-30 12:30

Фото: abnews.ru

РФПИ может принять участие в приватизации «Башнефти» - Ранее заявки подали «ЛУКОЙЛ» и «Антипинский НПЗ»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) вместе с иностранными партнерами рассматривает возможность участия в приватизации «Башнефти». Об этом в среду сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. abnews.ru »

2016-07-28 01:51