Новости


На Украине применён новейший робот-сапёр "Проход-1"

Российские военные применили на Украине новейший дистанционно управляемый робототехнический комплекс разминирования "Проход-1". Он используется в ходе спецоперации успешно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Лучшее

"Миссис Пермь" рассказала о рождении сексапильного робота Дуняши и работе над её "сёстрами"

Похоже, в скором времени у робота-буфетчицы Дуняши появятся "сёстры". Об этом Лайфу рассказал её создатель Рашид Габдуллин, признавшись, что он находится в тесном сотрудничестве со "Сколково" и работает над получением гранта.

Американцы научили роборуку выполнять задания с учетом понимания собственного «тела»

Американские инженеры научили роборуку самостоятельно выполнять задания с учетом понимания собственного «тела». Об этом говорится в исследовании Science Robotics. Роборука в процессе эксперимента сначала исследовала пространство, а затем выполняла множество разных движений и регистрировала конечную точку каждого из них.

Актуальное

Мяукает и ластится: Робокот Фиолент II покорил гостей научной выставки в "Сириусе"

На II Конгрессе молодых учёных в парке науки и искусства "Сириус" представили образец кота-робота, который сразу же покорил всех присутствовавших своим видом. У сложного современного робота с именем Фиолент II есть не только туловище с ногами, но и ушастая голова с хвостом.

В России предложили вознаграждение за захват эстонского робота на Украине

Российский Центр анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) объявил вознаграждение в миллион рублей за захват на Украине эстонской роботизированной платформы THeMIS. Деньги сможет получить любой военнослужащий или представитель другой силовой структуры.