Новости


Росгвардия не нашла опасных предметов в ДК «Выборгский»

Региональное управление Росгвардии не обнаружило опасных предметов в ДК «Выборгский». Об этом в субботу ведомство сообщило корреспонденту АБН. Изменения 16:28 часов: В настоящий момент проверка ДК завершилась, отметили в пресс-службе ведомства.

Путин назначил глав управлений Росгвардии в пяти регионах - В том числе в центральном аппарате ведомства

Президент РФ Владимир Путин назначил глав управлений Росгвардии в пяти регионах . Об этом сообщили в Федеральной службе войск национальной гвардии накануне. По указу президента, в центральном аппарате органа замначальника Главного управления кадров Росгварии стал полковник Андрей Мурашко, а руководителем департамента тылового обеспечения – полковник Юрий Нестеров.

Численность личного состава Росгвардии увеличилась вдвое — Золотов - «Офицеров надо готовить с самого юного возраста»

Численность личного состава Росгвардии увеличилась почти в два раза. Об этом в субботу заявил директор Федеральной службы войск национальной гвардии Виктор Золотов. «Мы думаем о подготовке наших офицеров к пополнению, потому что, естественно, с созданием новой силовой структуры численность личного состава увеличилась практически вдвое и офицеров надо готовить с самого юного возраста», — сказал Золотов.

Росгвардия и МВД получат на вооружение стреляющие под водой автоматы - С 2018 года

Войска Росгвардии, вооруженные силы РФ и другие силовые структуры государства получат на вооружение новые автоматы, приспособленные для стрельбы, как на суше, так и под водой. Об этом в воскресенье сообщил производитель оружия.

О создании Росгвардии не слышали 47% россиян - В том, что Росгвардия» — это «новое название внутренних войск» МВД уверены 32% россиян

Почти половина — 47% — россиян не знаю о создании Росгвардии. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром общественного мнения и опубликованные в понедельник. При этом 58% опрошенных считают, что Росгвардия — абсолютно новая структура, у которой не было аналогов, а 32% респондентов заявили, что Росгвардия — «новое название внутренних войск» МВД.

Полиция задержала подозреваемого в расстреле сотрудников Росгвардии - Он сам сдался правоохранительным органам

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в стрельбе по сотрудникам Росгвардии в Забайкалье. Об этом сообщает в воскресенье краевой главк МВД. «Утром 27 ноября к полицейским обратился брат подозреваемого, проживающий в Чите, который сообщил о том, что к нему пришел родственник, находящийся в розыске.

Путин назначил на должности 11 генералов Росгвардии - В частности, начальника Петербургского института Росгвардии

Президент России Владимир Путин назначил на должности 11 генералов Росгвардии. Об этом сообщили в четверг в Федеральной службе войск национальной гвардии. В частности, были назначены командующий войсками по Республике Крым, начальник Главного управления по работе с личным составом, глава департамента строительства и руководитель департамента реализации государственных программ и организации закупок.

Росгвардия уничтожила на Северном Кавказе 15 бандитских объектов - Изъяли около 8 тыс. боеприпасов

Росгвардия уничтожила на Северном Кавказе 15 объектов бандитской инфраструктуры. Об этом во вторник сообщил главнокомандующий национальной гвардии Сергей Меликов. На территории региона войска нацгвардии провели около 120 мерпориятий.

В Петербурге в ходе ДТП пострадали шестеро военных - Авария произошла на дамбе в Кронштадтском районе

В результате ДТП на дамбе в Кронштадтском районе пострадали шестеро военнослужащих Росгвардии. Об этом журналистам рассказали в ведомстве во вторник вечером. Сообщается, что в грузовики Росгвардии въехала фура.

Лучшее

Росгвардия задержала 90 пособников силовиков Украины в Херсонской и Запорожской областях

Сотрудники Росгвардии за неделю задержали в Херсонской и Запорожской областях 90 подозреваемых в пособничестве националистическим организациям, СБУ и ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Кроме того, силовики поймали семь нарушителей общественного порядка и подозреваемых в совершении преступлений.

СМИ: Ученица Плющенко будет выступать за Израиль

13-летняя российская фигуристка Софья Шифрина, тренирующаяся в академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, будет представлять на соревнованиях Израиль. Об этом передаёт "РИА Новости" со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

Ректор Шанинки Зуев признал вину по делу о мошенничестве и выплатил ущерб

Ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка) Сергей Зуев признал вину в рамках уголовного дела о мошенничестве и выплатил ущерб. Об этом ТАСС рассказал источник в правоохранительных органах.

Самолёт Москва – Владивосток экстренно сел в Красноярске из-за состояния пассажира

Самолёт из Москвы, следовавший во Владивосток, вынужденно приземлился в Красноярске, так как одному из пассажиров стало плохо. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Актуальное

Полковник Росгвардии спрятал телефон в стиральной машине во время обыска

Начальник отдела морского управления Росгвардии Сергей Волков спрятал телефон в отсеке для порошка стиральной машины во время обыска по уголовному делу о закупке некорректно работавших комплексов "Орёл-БПЛА" для защиты Крымского моста.

Хинштейн: В Росгвардии вскрыли схему поставок неисправного оружия на 400 млн рублей

Сотрудники собственной безопасности Росгвардии вскрыли схему поставок неисправного оружия на 400 миллионов рублей, задержан начальник Морского управления полковник Сергей Волков. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

Против замкомандующего Центральным округом войск Росгвардии Драгомирецкого завели дело

В отношении заместителя командующего Центральным округом войск Росгвардии генерал-майора Вадима Драгомирецкого возбудили уголовное дело по подозрению в получении многомиллионных взяток и превышении полномочий.

Путин расширил норму выдачи земель в Крыму и Подмосковье героям СВО

Бесплатные земельные участки в Крыму и Подмосковье наравне с военнослужащими теперь смогут получить и сотрудники Росгвардии, отличившиеся в ходе специальной военной операции (СВО). Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Росгвардейцы уничтожили стоянку лодок и помешали батальону ВСУ форсировать Днепр

Бойцы Росгвардии нанесли удар по стоянке лодок, которую украинские военные планировали использовать для переправы на левый берег Днепра. Как рассказала пресс-служба ведомства, за неделю артиллеристы выполнили более 700 тактических задач.

Появилось видео задержания треш-стримера, от имени которого угрожали взорвать дом в Пензе

Пресс-служба Росгвардии опубликовала видео задержания пензенского треш-стримера с псевдонимом Вася Сатанов (настоящее имя Василий Бородин), от имени которого накануне позвонили в полицию с требованием привезти на адрес блогера наркотики, угрожая взорвать дом.

Спецслужбы России вместе с росгвардейцами задержали в ЛНР свыше 20 пособников СБУ

Спецслужбы России при поддержке бойцов Росгвардии задержали свыше 20 человек, подозреваемых в пособничестве СБУ, на территории Луганской Народной Республики. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник в силовых структурах.