Российские баскетболисты уступили в матче за третье место на чемпионате Европы

2017-9-17 19:09

Сборная России по баскетболу проиграла испанской сборной в матче за бронзовые медали чемпионата Европы со счетом 85:93 и заняла четвертое место. Игра завершилась со счетом 93:85 (21:13, 24:15, 21:27, 27:30).

Лучшим в составе россиян стал Алексей Швед, который набрал 18 очков. Тимофей Мозгов сделал дабл-дабл - 14 баллов и 10 подборов, передает РИА «Новости».

У испанцев 26 очков набрал По Газоль, который также сделал 10 подборов, Марк Газоль набрал 25 очков.

Четвертое место стало успехом для сборной России, которая на двух предыдущих чемпионатах Европы вылетала после предварительного раунда. В 2011 году она стала третьей.

В финале в воскресенье сыграют сборные Словении и Сербии. .

набрал европы очков

Россиянин выиграл чемпионат Европы по шорт-треку в многоборье - По сумме четырех дистанций Семен Елистратов набрал 86 очков

Российский спортсмен Семен Елистратов выиграл чемпионат Европы по шорт-треку в многоборье. Соревнования прошли в воскресенье. По сумме четырех дистанций Семен Елистратов набрал 86 очков. Второе место занял венгр Шандор Лю Шаолинь с 71 баллом. abnews.ru »

2017-01-15 21:02