Российские биатлонистки завоевали золото и серебро Паралимпиады в Пхенчхане

2018-3-10 06:47

Россиянки Екатерина Румянцева и Анна Миленина завоевали золотую и серебряную медали в биатлонной гонке на 6 км среди стоячих спортсменок на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане. Об этом пишет Р-Спорт .

Румянцева преодолела дистанцию за 17 минут 6,1 секунды, допустив один всего промах на двух огневых рубежах. Ставшая второй Анна Миленина уступила победительнице 15,7 секунды, не допустив ни одного промаха в гонке. Бронза досталась украинке Людмиле Ляшенко (+38,3 секунды и 1 промах). Россиянки Наталья Братюк (+3. 01,7 с 1 промахом) и Юлия Михеева (+5. 00,1 с двумя промахами) заняли 11-е и 14-е места соответственно. Таким образом, Румянцева и Миленина принесли РФ первые медали на Паралимпиаде в южнокорейском Пхенчхане. Напомним, российские спортсмены на Играх-2018 выступают под паралимпийским флагом, связано это с отстранением Паралимпийского комитета России. От нашей страны в Пхенчхане соревнуются 30 спортсменов, и пять спортсменов-ведущих, которые помогают атлетам с нарушением зрения. Паралимпиада завершится 18 марта. .