Российские футбольные болельщики получили ножевые ранения в Белграде

2017-3-26 10:31

В Белграде фанаты местного клуба Партизан напали на болельщиков российского Спартака и сербского клуба Црвена Звезда, трое россиян получили ножевые ранения, сообщают очевидцы. Нападение, по словам очевидцев, произошло из-за того, что белградские фанаты увидели красно-белый шарф «Спартака».

Двое из нападавших задержаны, передает ТАСС.

Два гражданина России 1988 и 1991 годов рождения доставлены в больницу, один из них находится в тяжелом состоянии. Оба - уроженцы Московской области. Третьему пострадавшему помощь оказали на месте.

В скорой помощи подтвердили что госпитализированы двое. Указывается, что у доставленных в больницу людей при себе не было документов.

Кроме того, стало известно и о других нападениях. Так, девушка сообщила полиции, что ее забросали камнями за символику «Црвены Звезды».

Товарищеская встреча «Црвены Звезды» и «Спартака» завершилась победой белградского клуба со счетом 1:2.

Отметим, что сербские и российские болельщики неоднократно заявляли о своих дружеских отношениях и проводили акции в поддержку двух стран. Накануне перед товарищеским матчем болельщики «Црвены Звезды» и «Спартака» спели «Катюшу».

.

Подробнее читайте на ...

спартака црвены звезды клуба болельщики

Фото: riafan.ru

Три российских болельщика ранены в Белграде после матча «Спартака» и «Црвены Звезды»

Трое российских футбольных болельщиков получили ранения в столице Сербии после окончания товарищеского матча между московским «Спартаком» и белградской «Црвеной Звездой». riafan.ru »

2017-03-26 04:40