Российские гимнастки выиграли серебро командных соревнований в Рио-де-Жанейро

2016-8-10 00:24

Гимнастки сборной России завоевали серебряные медали в командном первенстве на Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Победу одержала сборная США, набравшая в решающий день соревнований 184,897 балла.

В активе российской команды 176,688 балла, бронзовыми призерами стали гимнастки сборной Китая (176,003), передает РИА «Новости».

Россиянки стартовали упражнениями на разновысоких брусьях, где Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова и Алия Мустафина набрали 46,166 балла. Далее сборная России выступила на бревне (Мельникова, Мустафина, Седа Тутхалян), показав результат в 42,757 балла, на вольных упражнениях (Мельникова, Тутхалян, Мустафина 42,032 балла) и в опорном прыжке (Мельникова, Мустафина, Мария Пасека 45,733 балла).

Серебро, завоеванное гимнастками, стало 12-й медалью в активе олимпийской сборной России на Играх-2016 в Рио. В понедельник российские гимнасты завоевали серебро в мужском командном турнире.

Во второй день Олимпиады российские спортсмены завоевали две серебряные и две бронзовые награды и оказались на седьмом месте в общем зачете. Так, россиянка Виталина Бацарашкина завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров.

Позднее дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 52 кг, российские лучницы в командном турнире взяли серебро, а рапирист Тимур Сафин стал третьим в индивидуальных соревнованиях.

В третий день шестую медаль (бронзу) России принес Владимир Масленников в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. Российские саблистки Яна Егорян и Софья Великая принесли в актив сборной седьмую и восьмую медали (золото и серебро). Девятую (серебряную) медаль завоевала мужская сборная России по спортивной гимнастике. Позже золото Олимпиады выиграл дзюдоист Хасан Халмурзаев.

Закладки:
.

балла российские серебро россии мельникова сборной медаль мустафина

Российские гимнасты завоевали серебро на Олимпиаде

Мужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Бразилии. Сборная России выступала на турнире в следующем составе: Иван Стретович, Николай Куксенков, Давид Белявский, Денис Аблязин и Никита Нагорный. vz.ru »

2016-08-09 00:44