Российские лыжницы Непряева и Седова заняли второе и третье места на этапе «Тур де Ски»

2019-1-2 15:42

Российская лыжница Наталья Непряева заняла второе место на этапе многодневной гонки Тур де Ски в немецком Оберстдорфе. Еще одна российская спортсменка, Анастасия Седова, стала третьей. Спортсменкам не удалось опередить норвежку Ингвилд Эстберг, но свои второе и третье места они заслужили по праву.

Представительница Норвегии завоевала золото, преодолев дистанцию в 10 километров за 32 минуты и 08,9 секунд; Непряева уступила ей всего лишь 0,1 секунды, Седова 5,3. Также в гонке отметились россиянки Юлия Белорукова (6 место), Лидия Дуркина (18), Мария Истомина (23), Елена Соболева (31), Анна Жеребятьева (33) и Анна Нечаевская (36). Об этом сообщает ТАСС. Между тем, российский лыжник Сергей Устюгов ранее стал третьим на одном из этапов этой же гонки у мужчин. Он показал высокий темп, но в последнем подъеме уступил норвежцу и итальянцу. .