Российские лыжницы заняли все места на пьедестале в масс-старте на Универсиаде в Красноярске

2019-3-11 08:37

Лыжницы из России заняли все места на пьедестале в масс-старте на Универсиаде в Красноярске. Главную ступень заняла Алиса Жамбалова, которая прошла всю дистанцию и пересекла финишную черту за 38 минут и 39,8 секунды.

Вслед за ней второй пришла Екатерина Смирнова с отставанием на 1,1 секунды. Третью победную строчку лыжного рейтинга заняла Яна Кирпиченко с результатом на 5,6 секунды меньшим, чем у лидера. Четвертое и шестое места масс-старта также остались за россиянками: Кристина Кускова преодолела дистанцию за 38 минут и 55,3 секунды, Диана Голован - за 39 минут и 3,6 секунды. Российская лыжница Полина Некрасова с результатом 40 минут и 31,4 секунды заняла 14-ю строчку рейтинга. Золото Жамбаловой стало для сборной России 36-м на Универсиаде в Красноярске . Ранее она победила в индивидуальной гонке, гонке преследования и эстафете. .