Россия и Турция провели первое после кризиса в отношениях заседание комиссии по ВТС

2016-12-15 16:54

Представители России и Турции провели заседание смешанной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, которое стало первым после кризиса в отношениях Москвы и Анкары, сообщили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству России (ФСВТС).

«В ходе заседания российскую делегацию возглавлял заместитель директора ФСВТС России М. В. Петухов, турецкую - руководитель Аппарата оборонных отраслей промышленности Министерства национальной обороны Турецкой Республики Исмаил Демир», - передает РИА «Новости» сообщение ФСВТС

Уточняется, что XII заседание Межправительственной Российско-турецкой смешанной комиссии по сотрудничеству по военно-техническим вопросам и в области оборонной промышленности прошло в период с 12 по 14 декабря.

По итогам заседания комиссии был подписан протокол - его содержание не уточняется.

7 ноября глава ФСВТС Александр Фомин заявлял, что в повестке дня российско-турецкого военно-технического сотрудничества находится вопрос о поставках систем ПВО для Турции.

18 августа глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что не исключает возможности военно-технического сотрудничества с Россией, так как страны НАТО, по его словам, от взаимодействия с Анкарой в этой сфере уклоняются. .

Подробнее читайте на ...

фсвтс комиссии заседание россии турции сотрудничеству