Россия закрепилась на четвертой строчке в общем зачете Олимпийских игр - С 11 золотыми медалями

2016-8-16 08:13

Россия упрочила свои позиции в общем медальном зачете Олимпиады, закрепившись на четвертом месте. В понедельник — десятый день соревнований — российские спортсмены завоевали пять медалей. Золотые медали завоевали борец в греко-римском стиле Давит Чакветадзе и боксер Евгений Тищенко.

Гимнаст Денис Аблязин стал серебряным призером по опорным прыжкам и бронзовым призером в упражнениях на брусьях. Другой борец греко-римского стиля Сергей Семенов также показал третий результат. По итогам десятого соревновательного дня в активе российской сборной 35 медалей, из которых 11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых. На первом месте в зачете расположились США с 26 золотыми, 23 серебряными и 26 бронзовыми наградами. Напомним, Летний Олимпийские игры в Бразилии стартовали 5 августа. Это первая Олимпиада, проводимая в Южной Америке. .