Ростех: Россия ведет диалог о поставке Су-35 странам Северной Африки и Ближнего Востока

Ростех: Россия ведет диалог о поставке Су-35 странам Северной Африки и Ближнего Востока
фото показано с : vz.ru

2017-3-22 07:14

Государства Северной Африки и Ближнего Востока могут стать следующими после Китая и Индонезии, кто приобретет новейшие истребители Су-35, сообщил директор по международному сотрудничеству госкорпорации Ростех Виктор Кладов.

Он также сообщил, что Россия до конца года заключит контракт на поставку и производство в Индии четырех фрегатов проекта 11356, передает РИА «Новости».

«Нужно садиться за стол переговоров, индийцы уже созрели для выбора верфи. Я уверен в том, что в этом году контракт на производство в Индии по лицензии двух фрегатов и поставку из России двух фрегатов данного проекта будет заключен», сказал Кладов, уточнив, что Россия, в частности, заключит контракт на поставку Индии 48 вертолетов Ми-17В-5.

Кроме того, Кладов сообщил, что портфель заказов Рособоронэкспорта в 2017 году будет больше, чем в предыдущем, за счет заключения крупных контрактов с Индией и Индонезией.

«Сейчас портфель Рособоронэкспорта составляет 45 млрд долларов», сказал Кладов.

В феврале глава Минпромторга России Денис Мантуров говорил, что Россия ведет диалог по поставкам истребителя Су-35 с несколькими зарубежными покупателями.

Сообщалось, что ближневосточные страны хотят приобрести российские истребители Су-35. Также эти самолеты уже поставляются в Китай. .

Подробнее читайте на ...

кладов су-35 россия сообщил фрегатов индии поставку контракт