Новости


МТС повысит цены на международный роуминг - С 9 декабря

Оператор МТС повысит цены в базовых тарифах на международный роуминг в 38 странах. Об этом компания сообщила в понедельник. Цены изменят с 9 декабря. При этом МТС пообещали расширить ряд опций. По словам пресс-секретаря компании, изменение цен необходимо из-за роста себестоимости роуминговых услуг.

Цены на роуминг для россиян в Европе могут вырасти — СМИ - Стоимость связи для российских операторов увеличилась с 0,01–0,02 евро до 0,15–0,25 евро

Цены на роуминг для жителей России в Европе могут вырасти. Об этом в пятницу написала газета «Ведомости». Увеличение стоимости связано с тем, что операторы из стран-членов ЕС повышают surcharge – дополнительный сбор для компаний, работающих вне Евросоюза, за завершение вызова в их сетях.

Лучшее

Госдума одобрила в первом чтении отмену роуминга

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект об отмене национального и внутрисетевого роуминга в стране. Документ одобрили во вторник. Проект закона внесли в июне 2017 года депутаты «Справедливой России».

Актуальное

Россия и Беларусь договорились о разработке «дорожной карты» по отмене роуминга

Россия и Беларусь договорились о разработке «дорожной карты» по отмене телефонного роуминга между странами. Соответствующее соглашение было принято в субботу на белорусско-российских межведомственных переговорах по вопросам развития сотрудничества в области электросвязи.