Новости


Националиста Демушкина осудили на 2,5 года за экстремизм в соцсетях - Он опубликовал две картинки в 2014 году

Националиста и экс-лидера запрещенного в России движения «Русские» Дмитрия Демушкина приговорили к 2,5 колонии общего режима по делу о размещении в социальных сетях экстремистского контента. Заседание состоялось во вторник.

На шествие националистов в Москве вышли 350 человек - Марш начался в час дня

Около 350 человек принимают участие в шествии по улице Перева. Об этом в пятницу сообщили в ГУ МВД по Москве. В прошлом году, по данным МВД, в «Русском марше» участвовали 500 человек. Таким образом, в нынешнем году шествие поставило антирекорд по посещаемости: с 2005 года это было самое низкое число участников.

Организаторы «Русского марша» в Петербурге подали заявку на 4 ноября - Которую вряд ли согласуют

В Петербурге националисты подали заявку на проведение «Русского марша» в Петербурге. Об этом АБН в пятницу сообщил один из организаторов мероприятия Степан Иванов. Петербургские националисты хотят провести шествие от Александровского парка до Марсового поля и завершить его там митингом.

Лучшее

Организаторы «Русского марша» в Люблине заявили о 70 задержанных

Организаторы «Русского марша» в Люблине заявили о задержании более 70 человек. Такое сообщение в субботу сделал один из заявителей акции Иван Белецкий. Полиция задержала всех организаторов марша, передает телеканал «Дождь».

Актуальное

Полиция Москвы насчитала 400 участников «Русского марша»

ГУ МВД по Москве насчитало 400 участников «Русского марша». Об этом ведомство сообщило в субботу. В Люблине участие в акции приняли 200 человек, отметили в полиции. Рядом со станцией метро «Октябрьское поле» также участвовало около 200 человек.