Новости


Сахалин представит на ВЭФ инвестпроекты на 41,6 млрд рублей - В сфере туризма, образования и промышленности

Предприниматели Сахалинской области собираются представить 30 инвестиционных проектов на общую сумму порядка 41,6 млрд рублей в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ). Об этом в субботу сообщили в правительстве региона.

«Южный терминал» инвестирует почти 1 млрд рублей в порт Корсаков - Инвестор построит логоцентр и создаст рабочие места

Компания «Южный терминал» инвестирует 998 млн рублей в сахалинский порт Корсаков. Об этом в пятницу сообщили в «Корпорации развития Дальнего Востока» (КРДВ). Инвестор планирует построить рыбный логистическо-перерабатывающий центр и создать 197 новых рабочих мест в городе Корсаков (Сахалинская область).

Больше 300 россиян обратились за «дальневосточным гектаром» на Сахалине в первые сутки - Из них 30% - жители Москвы, Петербурга, Волгограда

Больше 300 россиян обратились за «дальневосточным гектаром» на Сахалине в первые сутки. В пятницу об этом сообщили в правительстве региона.   Всего в правительство поступила 321 заявка на часть земли.

На Сахалине похитили более 35 млн рублей из бюджета при реализации ФЦП «Курилы» - По закону преступникам грозит до 10 лет лишения свободы

На Сахалине возбудили уголовное дело по факту хищения более 35 млн рублей из бюджета при выполнении федеральной программы. Об этом в четверг заявили в прокуратуре Сахалинской области. Сообщается, что мошенники похитили средства во время выполнения федеральной программы «Социально-экономическое развитие Курильских островов».

Матвиенко возмутилась нерациональной тратой бюджета на Сахалине - Город "затрапезный" и "неухоженный"

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала власти Сахалина за состояние города. Встреча Матвиенк с губернатором и членами правительства Сахалинской области состоялась в понедельник. «Не перестаю возмущаться — когда были тучные годы (бюджет Сахалинской области очень большой) и это ничего не делалось.

На Сахалине суд конфисковал корабль под флагом Республики Того - За браконьерство

На Сахалине суд конфисковал судно «Скай Винд» под флагом африканской Республики Того за браконьерский улов. Об этом во вторник сообщили в Главной военной прокуратуре. Пограничники задержали корабль в прибрежных водах Сахалина.

На Сахалине снова приостановили движение поездов - Из-за осадков

На Сахалине снова приостановили движение поездов из-за проблем с железной дорогой, вызванных осадками. Об этом сообщил в понедельник пресс-секретарь Сахалинского региона ДВЖД Сергей Дащинский. «Поезда дальнего следования по маршруту Южно-Сахалинск — Ноглики и обратно, а также пригородный маршрут Южно-Сахалинск — Тихая — Поронайск и обратно отменили из-за просадки земляного полотна, которая произошла накануне вследствие сильного обводнения путей», — сказал он.

У берегов Сахалина пропала резиновая лодка с семью рыбаками — МЧС - Ведутся поиски

У побережья в Охинском районе Сахалинской области продолжаются поиски резиновой лодки с семью рыбаками на борту. Об этом в четверг сообщили в региональном ГУ МЧС. Рыбаки стана «Оха» вышли в море еще во вторник.

Учредителя рыбокомбината на Шикотане объявили в международный розыск

Учредитель рыбокомбината "Островной" на Шикотане Юрий Белкин заочно арестован и объявлен в международный розыск. После проведенных проверок на предприятии заведено шесть уголовных дел, в том числе о злоупотреблении полномочиями и о хищении бюджетных средств.

Лучшее

Пять Курильских островов получили имена - Военных и государственных деятелей

Пять островов Курильской гряды получили названия. Соответствующее распоряжение, опубликованное в субботу, подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Острова получили имена военных и государственных деятелей.

Больница Сахалина выплатит женщине 1,3 млн за удаление здоровой почки - Суд признал врачебную ошибку

Сахалинский областной суд оставил в силе решение Южно-Сахалинского городского суда по иску пациентки к областной больнице о взыскании компенсации морального вреда после удаления здоровой почки. Об этом в четверг сообщила Сахалинская областная прокуратура.

Актуальное

SASCO возобновило паромное сообщение между Сахалином и Хоккайдо - Летняя навигация продлится до середины сентября

ОАО «Сахалинское морское пароходство» (SASCO) возобновило паромное сообщение между Сахалином и японским островом Хоккайдо. Об этом в SASCO сообщили в понедельник. Как пишет ТАСС, первый в текущем году рейс на судне «Пингвин-33» отправится 5 июня из порта Корсаков в порт Вакканай.

Кожемяко: Нужно развивать месторождения газа на Сахалине - Имеющийся ресурс фактически исчерпан

В южной части Сахалина необходимо разрабатывать имеющиеся месторождения газа и искать новые. Такое заявление сделал в понедельник губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Существующий ресурс в Анивском районе почти исчерпан.

На севшем на мель танкере «Надежда» произошел пожар - Причиной пожара мог стать поджог

На танкере «Надежда», севшем на мель у берегов Сахалина, произошло возгорание. Такую информацию распространили представители общественной организации «Экологическая вахта Сахалина». По их данным, все произошло накануне вечером на танкере, выброшенном ранее на рифы на рейде Невельского морского порта.