Сбербанк создаст еще один фонд для финансирования стартапов - Потому что первый уже близок к исчерпанию

2016-11-11 18:18

Сбербанк создаст еще один венчурный фонд для финансирования стартапов. Об этом в пятницу в интервью ТАСС заявил руководитель управляющей компании Money Time Ventures. Он объяснил это тем, что первый фонд уже близок к исчерпанию.

В новом фонде будет не только Сбербанк, но и другие инвесторы. Напомним, накануне глава компании Герман Греф заявил, что банк готов инвестировать в стартапы. Он охарактеризовал их как «молодые, бурно развивающиеся компании». Отметим, первый венчурный фонд Сбербанк создал в 2012 году. УК решила инвестировать в десять компаний. Сумма инвестиций составила $60 млн. В числе стартапов – сервис Uber . .

Подробнее читайте на ...

фонд сбербанк компании стартапов

Фонд "Сбербанк - Арендный бизнес" перешел под управление "Сбер Фонды Недвижимости"

"Сбер Фонды Недвижимости" - специализированная компания для управления закрытыми паевыми инвестиционными фондами (ЗПИФ), которая была создана в июне 2020 года tass.ru »

2021-05-20 17:55

Сбербанк намерен создать второй венчурный фонд для финансирования стартапов

В ближайшем будущем Сбербанк создаст второй венчурный фонд для финансирования стартапов по всему миру.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-11 16:22

Фото: informvest.net

Ведомости: Сбербанк создает второй венчурный фонд с капиталом от $100 млн

Сбербанк создает второй венчурный фонд, капитал которого может составить $100—150 млн. Об этом со ссылкой на информированный источник в окружении Виктора Орловского, ранее занимающего высокую должность в руководстве банка, а ныне являющегося партнером в SBT Venture — MoneyTime Ventures, передает … informvest.net »

2016-04-11 11:12