Новости


Новый налог ударит по накоплениям пенсионеров РФ

Налог на вклады от миллиона рублей коснется россиян со сбережениями от 700 тысяч. Новый налог на вклады в размере более 1 млн рублей частично затронет владельцев сбережений с меньшей суммой, сообщает РБК.

Россияне рассказали о своих сбережениях

Опрос показал, сколько россиян имеют свои сбережения. Более 40% россиян признались, что не имеют собственных сбережений. Таковы данные опроса, проведенного аналитиками портала SuperJob, сообщает РБК.

Со следующей недели изменится динамика курса доллара: Чем это обернётся для рубля и валютного рынка

Уже с понедельника на валютном рынке могут произойти значимые изменения. Такой прогноз дают многие экономисты после того, как состоялось заседание ФРС. Как теперь изменится курс валют?

К 1 ноября на валютном рынке наступит переломный момент: Какой многомесячный минимум может обновить курс доллара и почему

В середине октября курс рубля поставил значимый рекорд. На рынке назревает непростой момент. Почему к 1 ноября иностранная валюта может опуститься на новый минимум и что это значит для рубля?

Центробанк озадачил финансистов: Как изменение ключевой ставки отразится на курсе рубля, процентах по вкладам и кредитам

10 сентября Центробанк принял для многих неожиданное решение. Ключевая ставка выросла, но всего на 0,25 процентных пункта — до 6,75% годовых. Что это значит для рынка, курса рубля, вкладов и кредитов?

Эксперт назвал лучший способ защиты сбережений от инфляции

Руководитель департамента инвестиционного анализа и обучения ИГ «Универ Капитал» Андрей Верников рассказал, как уберечь сбережения в случае ускорения инфляции.   По его словам, при инфляции во всем мире ни одна валюта не сможет считаться защитной, поэтому стоит вкладываться в качество своей жизни: образование, недвижимость, здоровья, или в материальные активы.

Валютный передел: чем отказ от доллара обернётся для курса рубля

На этой неделе стало понятно, что усиливается курс на дедолларизацию экономики. К тому же начинается инфляция американской валюты, и она уже сдаёт позиции на мировой арене. При этом увеличивается влияние иены и юаня.

Из банков забирают доллары. Стоит ли сейчас обменивать валюту и где самый лучший курс

Обладатели валютных сбережений стали активно забирать свои деньги из банков. Часть накоплений переводят в рубли, так как нынешний курс кажется оптимальным. Лайф разбирался, пришла ли пора продавать доллары, когда выгоднее всего покупать валюту и где сейчас лучший курс. Читать далее...

Лучшее

Центробанк удивил финансистов: Как изменение ключевой ставки отразится на курсе рубля, процентах по вкладам и кредитам

10 сентября Центробанк принял для многих неожиданное решение. Ключевая ставка выросла, но всего на 0,25 процентных пункта — до 6,75% годовых. Что это значит для рынка, курса рубля, вкладов и кредитов?

Валютный риск: Опасно ли хранить сбережения в долларах и как защитить свои деньги

Из Фонда национальной безопасности полностью уберут доллар. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Насколько перспективно держать сейчас сбережения в долларах и что означает отказ от американской валюты в ФНБ?

Актуальное

Валютный сигнал: Чего испугались рынки, какие события состоятся в нерабочие дни и как они отразятся на курсе рубля

С 30 октября начинаются нерабочие дни. На них выпадает несколько ключевых событий для валютного рынка. Почему эксперты прогнозируют "чудеса с котировками" и к каким отметкам устремился курс доллара?

Тайные связи: Как изменился прогноз курса биткоина и что инсайдеры заметили на графике криптовалют

Цифровое золото подорожало до 52 тыс. долларов, а крупнейший ретейлер Мексики готовится принимать платежи в криптовалюте. Какой прогноз курса биткоина делают аналитики и чем запомнится эта осень?

На валютный рынок надвигается новый локдаун: Как отреагирует рубль и чем стоит заменить доллар

В сентябре рынки могут столкнуться с новым локдауном. В ряде стран ухудшается ситуация с коронавирусом. Почему может ослабеть доллар, в какой валюте можно спасти сбережения и каким будет курс рубля?

Коммерческая недвижимость или квартиры: Куда выгоднее вкладывать сбережения

В Москве начал расти интерес инвесторов к коммерческой недвижимости. Появились новые предложения. Цены от 2–3 млн рублей за объект, а аренда стоит в два раза дороже квартиры. Что скрывается за этими цифрами?

Надвигается новая волна закрытия банков. Где опасно держать сбережения и какие сюрпризы ждут заёмщиков

Пандемия коронавируса ударила и по банкам. Часть из них не переживёт второй волны. Лайф выяснил, как узнать, что сбережения лежат в "опасном" банке, откуда пора забирать деньги и с какими проблемами могут столкнуться вкладчики и заёмщики. Читать далее...