Сборная России по хоккею одержала победу со счетом 10:1

фото показано с : vz.ru

2017-5-7 15:45

На чемпионате мира в Германии и Франции сборная России по хоккею под руководством Олега Знарка обыграла итальянцев со счетом 10:1. Матч группы А проходил в Кельне. В первом периоде шайбы забросили Андронов (9-я минута, с передачи Гаврикова и Барабанова) и Дадонов (18, Шипачев, Панарин).

Второй период начался с пропущенной шайбы от итальянцев. Затем забивали только россияне: Кучеров (24, Гусев, Наместников), Наместников (35, Кучеров), Панарин (36, Шипачев, Мозякин). В третьем периоде россияне забросили пять безответных шайб. Отличились Плотников (43, Наместников, Кучеров), Наместников (45, Кучеров), Мозякин (45, Панарин, Шипачев), Панарин (50, Шипачев, Мозякин), Андронов (58, Проворов, Барабанов).

В результате сразу четыре хоккеиста сборной России набрали по четыре очка: Панарин (два гола + две передачи), Наместников (2+2), Кучеров (1+3) и Шипачев (4 передачи).

Лучшим в составе россиян был назван Артемий Панарин.

Статистика матча опубликована на сайте Sports. ru.

В первом матче турнира сборная России по буллитам обыграла шведов, 2:1. .