Новости


В Ленобласти аграриям увеличили финансирование на 57 млн рублей

Аграриям Ленобласти увеличили финансирование посевной на 57 млн рублей. Об этом во вторник сообщили в правительстве региона. В 2018 году на эти целы выделят 681 млн рублей. Из этой суммы 81 млн рублей составят субсидии на растениеводство из федерального бюджета.

Эксперт: Для сельского хозяйства кредиты получить невозможно - Но будут расти пищевая и перерабатывающая отрасли

В России для сельского хозяйства в чистом виде кредиты получить невозможно. Об этом в пятницу на круглом столе, посвященном кредитованию сельского хозяйства, заявил зампред правления банка «Александровский» Александр Тютюнник, передает корреспондент АБН.

Эксперт: Новые правила льготного кредитования АПК могут привести к снижению конкуренции среди банков - "Это противоречит здравому смыслу"

Новые правила льготного кредитования АПК могут привести к снижению конкуренции в банковском секторе. Об этом в пятницу заявил директор по корпоративному финансированию и развитию ГК «Галактика» Игорь Воронов, передает корреспондент АБН.

Аграрии Ленинградской области обвинили банки в нежелании кредитовать сельское хозяйство - Банки с этим не согласны

Аграрии Ленобласти обвинили банки в нежелании кредитовать сельское хозяйство. Об этом в пятницу на круглом столе по сельскохозяйственному кредитованию заявили представители «Мясного союза Ленинградской области», передает корреспондент АБН.

В Ленобласти увеличат финансирование агропромышленного комплекса на 67,9 млн рублей - Уменьшат расходы на содержание органов государственной власти

В Ленинградской области увеличат финансирование агропромышленного комплекса на 67,9 млн рублей по статьям бюджета 2016 года. Об этом в четверг сообщили в правительстве региона. По словам чиновников, в правительстве Ленинградской области урежут расходы на содержание органов государственной власти.

На развитие сельских территорий в Ленобласти в 2016 году выделили более 2 млрд рублей - Большая часть средств – из областного бюджета

На развитие сельских территорий в Ленинградской области в 2016 году власти выделили более 2 млрд рублей. Об этом во вторник сообщил председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк, передает корреспондент АБН.

На поддержку сельскохозяйственных производителей в Ленобласти в 2016 году потратят 4,6 млрд рублей - За счет средств областного и федерального бюджетов

На поддержку сельскохозяйственных производителей в Ленинградской области в 2016 году власти потратят около 4,6 млрд рублей. Об этом во вторник сообщил председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк, передает корреспондент АБН.

Власти Ленобласти спрогнозировали недобор урожая на уровне 30% - Это был самый тяжелый год для сельского хозяйства за последние 25-30 лет

Недобор урожая в Ленинградской области в этом сезоне составит в среднем 30%, несмотря на все принятые меры. Об этом во вторник заявил председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк.

В Ленобласти на борьбу с борщевиком выделили 26,5 млн рублей - На 1,75 тыс. гектаров

В Ленинградской области на борьбу с борщевиком Сосновского в 2017 году потратят 26,5 млн рублей. Об этом в администрации региона сообщили в пятницу. Субсидии получат 69 сельских и городских поселений Ленобласти.

В Ленобласти собрали 112,6 тыс. тонн зерна - По предварительным результатам

В Ленинградской области за сезон 2016 года собрали 112,6 тыс. тонн зерна. Об этом во вторник сообщили в правительстве Ленобласти. Урожай собрали с 38,1 тыс. гектаров, где росло зерно, и 892 гектаров, где находился зерносенаж.

В Волосовском районе Ленобласти начнут разводить кроликов - Новое производство создаст 250 рабочих мест

На форуме «Сочи-2016» губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и гендиректор «АПК Веста» Игорь Иванов договорились о строительстве кролиководческого комплекса. В правительстве Ленинградской области об этом сообщили в пятницу.

Лучшее

Аграрии Ленобласти увеличат площадь посева озимых на 10%

В Ленобласти начали сеять озимые зерновые культуры. В этом году площадь засева увеличат на 10%, сообщает правительство региона во вторник. Работы по засеву начались с опережением на две недели. Аграрии уже засеяли 1,5 тыс.

ГК «Идаванг» построит свинокомплекс в Ленобласти за 3,7 млрд рублей

ГК «Идаванг» (входит в холдинг IDAVANG) построит свинокомплекс в Ленинградской области стоимостью порядка 3,7 млрд рублей. Об этом в понедельник пишет «Деловой Петербург». По данным издания, комплекс будет включать 26 свинарников, кормокухню со складом и другие объекты.

Минсельхоз зарегистрировал выведенную в Ленобласти новую породу овец

Министерство сельского хозяйства зарегистрировало новую породу овец, выведенную в Ленинградской области. Об этом в администрации региона сообщили во вторник. Комиссия по испытанию и охране селекционных достижений в животноводстве департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза признала селекционным достижением и рекомендовала включить в государственный реестр новую породу овец — катумскую.

Ленобласть в 2018 году введет 3 тыс. га мелиорированных земель

Ленинградская область в 2018 году введет в оборот около 3 тыс. га мелиорированных плодородных земель. Об этом в администрации региона сообщили в пятницу. Конкурсный отбор комитета по агропромышленному и рыбохозяственному комплексу региона прошли 27 сельскохозяйственных предприятий из девяти районов.

Ленинградская область увеличила пашню на 2,8 тыс. га - Благодаря мелиорации

Ленинградская область в 2016 году увеличила площадь пашни на 2,8 тыс. га. Об этом во вторник сообщили в правительстве Ленобласти. На землях проводили мелиоративные мероприятия. В них задействовали 86 объектов 41 хозяйства в 13 районах Ленобласти.

«Петербургский тракторный завод» удвоит выпуск продукции к концу 2015 года - Завод занял больше 50% рынка

«Петербургский тракторный завод» удвоит выпуск сельскохозяйственной техники к концу 2015 года относительно производства в прошлом году. Об этом в пятницу сообщили в комитете по промышленной политике и инновациям Петербурга.

Актуальное

Ленобласть заняла первое место в России по удою молока

Ленинградская область заняла первое место в России по суточному удою молока. Об этом в понедельник сообщили в правительстве региона. По данным Министерства сельского хозяйства РФ, на которые ссылаются региональные власти, каждая корова в Ленобласти дает в сутки 23,6 кг молока.

Дрозденко: Ленобласти не хватит средств на покрытие убытков от неурожая 2016 года - Губернатор упрекнул хозяйства в том, что те сэкономили на страховке

Ленинградской области не хватит средств и федерального финансирования на стопроцентное покрытие убытков от неурожая минувшего года. Об этом заявил в четверг губернатор региона Александр Дрозденко. «Если бы хозяйства не экономили на страховке, то ситуация для них была бы сегодня более спокойнее», — сказал Дрозденко.