Семья спасенного из Славянска мальчика получила российское гражданство

Семья спасенного из Славянска мальчика получила российское гражданство
фото показано с : vz.ru

2017-4-20 12:30

Президент Владимир Путин предоставил российское гражданство семье трехлетнего Жени Езекяна, вывезенного в 2014 году во время боевых действий из Славянска на лечение в Россию. Согласно документу, гражданство России предоставлено Евгению Езекяну, родившемуся 27 сентября 2013 года на Украине, его матери Виктории Владимировне Езекян, урожденной Колпаковой, а также другим членам семьи отцу Михаилу Езекяну и старшей сестре, 19-летней Ирине Езекян.

В июне 2014 года мальчика, который страдает тяжелым врожденным заболеванием, и его семью удалось вывезти на лечение в Россию из Славянска, где ребенок лежал в реанимации и был подключен к аппарату искусственного дыхания, передает ТАСС.

Спасением детей и их последующей отправкой из ДНР и ЛНР на лечение в Россию занимается фонд «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки. За время конфликта на Востоке Украины фонд спас сотни детей.

Напомним, с середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения, включая детей. .

Подробнее читайте на ...

2014 лечение россию гражданство детей славянска