Новости


«Евросеть» запустила сервис обмена старых смартфонов на новые

«Евросеть» запустила сервис обмена старых смартфонов на новые. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе компании. Новая услуга предполагает, что покупатель может сдать свой телефон в течение года после покупки.

Рынок смартфонов в СЗФО в I квартале вырос на 8% - До 639 тыс. устройств

Рынок смартфонов в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) в первом квартале текущего года вырос на 8%. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного «Евросетью» и опубликованные в пятницу.

В 2016 году в Петербурге продали 1,9 млн мобильных телефонов - В денежном выражении - 21 млрд рублей

В прошлом году в Петербурге продали 1,9 млн мобильных телефонов и смартфонов. Об этом в четверг сообщили в компании «Евросеть». Показатель вырос на 12% год к году. В денежном выражении рынок составил 21 млрд рублей, что на 33% больше, чем в 2015 году.

В «Евросети» рассказали об отсутствии планов по ликвидации компании - «Могу сказать, что «Ведомости» тоже могут прекратить существование»

Президент компании «Евросеть» Александр Малис рассказал о том, что у владельцев нет планов ликвидировать компанию. Об этом он заявил в среду. В эфире радиостанции «Говорит Москва» он сказал, что компания «работает и собирается работать».

Салоны «Евросети» могут разделить между акционерами до конца 2017 года – СМИ - В этом случае бренд может прекратить свое существование

Салоны связи «Евросеть» могут быть разделены между «Вымпелкомом» и «Мегафоном» до конца следующего года. Об этом в среду сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники. После разделения салонов и долгов между операторами бренд «Евросеть» перестанет существовать.

«Евросеть» планирует вывести интернет-магазин в Прибалтику в 2017 году - Если не изменится система налогообложения

Компания «Евросеть» может вывести собственный интернет-бизнес в Прибалтику из-за неравных условий налогообложения для отечественных и иностранных компаний. Об этом в среду рассказал президент «Евросети» Александр Малис.

За первый месяц продаж в России реализовали не более 10 тыс. Apple Watch - Или в 2,5 раза меньше

С момента начала продаж «умных часов» Apple Watch в конце июля российские ритейлеры реализовали не более 10 тыс. гаджетов. Об этом в понедельник стало известно со слов президента компании «Евросеть» Александра Малиса.

Лучшее

«Связной – Евросеть» открыл в Петербурге магазин нового формата Flex

Компания «Связной – Евросеть» открыл в Петербурге магазин нового формата Flex. Об этом в организации сообщили в среду. Магазин открыли в доме 35А по проспекту Просвещения. Размер инвестиций составил около 2-2,5 млн рублей.

ФАС одобрила слияние «Связного» и «Евросети»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России согласовала ходатайство компании «Дтс Ретейл Лтд» о покупке 100% АО «Связной Логистика». Об этом в ведомстве сообщили во вторник. Кроме того, антимонопольная служба передала «Дтс Ретейл Лтд» право определять условия осуществления предпринимательской деятельности ООО «Мобильный Телекоммуникационный Сервис» компаниями «Евросеть-Ритейл», «Про-Сервис» и «ЕС-Аренда».

VEON и «МегаФон» закрыли сделку по разделению бизнеса «Евросети»

Компании VEON в лице дочерней компании «ВымпелКом» и «МегаФон» закрыли сделку по разделению бизнеса «Евросети» и прекращают совместную деятельность. Об этом стороны сообщили в понедельник. По факту завершения сделки «ВымпелКом» приобрел половину розничных салонов «Евросети», и выплатит «Мегафону» 1,25 млрд рублей до учета возможных корректировок.

«Мегафон» станет владельцем 100% «Евросети» - А «Вымпелком» получит половину розничных салонов

Оператор мобильной связи «Мегафон» выкупит у «Вымпелкома», российского филиала VEON, долю «Евросети» в размере 50% акций, и станет единственным владельцем компании. Об этом в среду сообщили представители «Мегафона».

Российский рынок портативных устройств в I квартале сократился на 3% - В денежном выражении рынок сотовых телефонов вырос на 7%

Российский рынок портативных устройств в первом квартале текущего года сократился на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в компании «Евросеть» в понедельник. Всего за первый квартал 2017 года в России продали около 28 млн портативных устройств и аксессуаров к ним.

Ритейлеры: Падение курса рубля приведет к подорожанию мобильных гаджетов - Однако рост цен будет постепенным

На фоне повышения закупочных цен из-за падения курса рубля стоимость мобильных гаджетов начнет увеличиваться. Об этом в понедельник сообщили сразу несколько ритейлеров. «Кросс-курсы имеют влияние на стоимость гаджетов, так как они производятся за рубежом.

Актуальное

«Связной» решил ликвидировать бренд «Евросеть»

«Связной» решил ликвидировать бренд «Евросеть». Об этом организация сообщила во вторник вечером. Объединенная компания брендов будет работать по новой концепции и под одним брендом – «Связной». «Евросеть» ликвидируют в течение года.

Продажи ноутбуков в России выросли в 2017 году на 4% год к году

Продажи ноутбуков в России выросли в 2017 году на 4% год к году. Об этом стало известно в пятницу из отчета «Евросети». Всего за прошлый год продано 2,54 млн устройств, передает «Коммерсант». Их общая сумма составила 79,9 млрд рублей.

«Вымпелком» закроет около 200 салонов после продажи «Евросети» - После сделки с «Мегафоном»

«Вымпелком» может закрыть около 200 салонов после завершения сделки по продаже 50% «Евросети». Об этом в среду рассказал генеральный директор оператора. Как стало известно «Интерфаксу», компания может закрыть салоны в ближайший год.

Сети шагают в сеть

Сразу несколько крупнейших ритейлеров отрапортовали о росте в первой половине 2015 года продаж в своих интернет-магазинах. «Агентство Бизнес Новостей» решило разузнать у других представителей отрасли, как у них обстоят дела с онлайн-торговлей и не ожидают ли они, что скоро продажи через интернет полностью вытеснят традиционный шоппинг.

Доля смартфонов Samsung на российском рынке уменьшилась на треть из-за бойкота магазинов - Причина бойкота доподлинно неизвестна

Отказ салонов «Связной», «Евросеть», «Билайн» и "Мегафон" закупать новые смартфоны южнокорейской фирмы Samsung привел к тому, что их доля на российском рынке на треть. Об этом стало известно из исследования компании GfK.