Шереметьево обязали решить вопрос с расселением попавших в зону строительства деревень

2017-2-13 19:51

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) требует от аэропорта Шереметьево решить вопрос с расселением жителей деревень, попавших в зону строительства третьей взлетно-посадочной полосы.

Сообщается, что строительство третьей ВПП ведется без «детального следования этапности выполнения работ, определенных проектной документацией». Указывается, что жители деревень Дубровки и Перепечено Солнечногорского района Московской области до сих пор живут «в условиях организации и ведения строительных работ», сообщается на сайте ММТП.

Отмечается, что федеральное агентство воздушного транспорта не предпринимает реальных шагов по решению сложившейся ситуации, что оказывает негативное влияние на качество ведения строительных работ. В итоге прокуратура обратилась в суд. 30 ноября 2016 года Головинский суд Москвы удовлетворил требования ММТП, вступило в законную силу решение 10 января.

Работы по строительству третьей ВПП выполняются в рамках подготовки к проведению в России Кубка конфедераций в 2017 году и Чемпионата мира по футболу в 2018 году. .

Подробнее читайте на ...

деревень ммтп третьей работ