«Шире и длиннее». Первый владелец «Москвича 6» рассказал о машине

«Шире и длиннее». Первый владелец «Москвича 6» рассказал о машине
фото показано с : aif.ru

2023-10-25 18:55

«Москвич 6» уже ездит по дорогам Москвы. Aif.ru поговорил с первым покупателем новинки и узнал все плюсы и минусы автомобиля.

«Москвич 6» только появился в салонах и сразу вызвал к себе интерес покупателей. Первый — логист Леонид Беляев — рассказал aif.ru о впечатлениях от управления этой машиной.Пришел, увидел и купилМесяц Леонид выбирал себе «железного коня». Смотрел китайские машины, которых полно на рынке. О новинке узнал от друзей из рабочего чата. Придя в салон, Беляев понял, что искал именно эту.«Я человек достаточно крупный, и в «Москвиче 6» мне было комфортнее всего. Посадка удобная. И в целом все остальное меня устроило. В других машинах было тесновато», — объяснил Беляев aif.ru.Леониду даже не потребовался тест-драйв, как это часто делают перед покупкой. Он уверенно заявил, что и до этого не проверял автомобили таким способом.«Автомобиль он и есть автомобиль. Если он свои функции выполняет, едет, то и хорошо. Я смотрел отзывы, грубо говоря, по прародителю «Москвича 6» («Москвич» — копия седана JAC Sehol A5 Plus, — прим. ред.). И в целом они были хорошие», — отметил прагматичный автолюбитель.Новость о том, что он — первый владелец «Москвича 6», обескуражила молодого человека.«Прикольно, конечно, но я не большой любитель внимания к моей персоне», — поскромничал собеседник.Дилерский центр по случаю продажи первой машины бренда устроил настоящий праздник. Серый «Москвич 6» упаковали в ярко-красный бант и ударили в колокол! С почином, покупка совершена. Проблем не возникаетИ вот первые километры. Пока Леонид Беляев ездит аккуратно и привыкает к габаритам. А еще нужно обкатать коробку и мотор. Леонид отмечает, что в сравнении с его прежней машиной есть и плюсы, и минусы.
«"Москвич" сам по себе пошире и подлиннее, чем бывшая Шкода Рапид (седан B-класса – прим. ред.). И в плане комфорта помягче. Проблем никаких не возникает, даже если нужно быстро перестроиться, — сказал собеседник. — Но, наверное, он не столь резвый, как Шкода».Говорить о динамике пока рано, ведь машина на обкатке. Из недостатков — в его машине не работают датчики давления в шинах. Но дилер пообещал все исправить. По словам первого владельца «Москвича 6», для того, чтобы устранить недостаток, нужно перепрошить мультимедиа.Следующий тоже «Москвич»?Даже жена Леонида довольна покупкой «Москвича», хоть ездить будет только он.«Со стороны пассажира очень много места, всяких кнопочек и функций. Достаточно комфортно, — отметил Беляев. — А за рулем жена еще не сидела».В будущем автолюбитель не исключил, что также купит машину российского бренда.«Ближайшая замена автомобиля — не раньше, чем через лет пять. Но я испытал «Москвич 6», и мне понравилось. По крайней мере, первые впечатления. Возможно, эйфория от покупки нового автомобиля пройдет, — предположил Леонид Беляев. — Есть определённая вера в эту машину, что ее будут хорошо обслуживать и всегда найдутся запчасти».

Подробнее читайте на ...

москвич беляев леонид москвича автомобиля