Школьник в Новосибирске вернулся с физкультуры босым и обморозил ноги

2016-12-5 21:04

Следствие начало проверку распространенной в СМИ информации о том, что 13-летний мальчик получил обморожение ног после урока физкультуры в одной из школ Новосибирска, сообщает СУ СК по Новосибирской области.

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства, изложенные в сообщении средства массовой информации. Проведение проверки взято на контроль руководством следственного управления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», говорится в сообщении.

По данным СК, в понедельник в областных СМИ появилась информация о том, что в одной из школ в Октябрьском районе Новосибирска после урока физкультуры 13-летний ребенок отморозил ноги. Со слов отца ребенка, преподаватель физкультуры раздал ученикам ботинки, лыжи и палки, предупредив каждого перед выходом на лыжную прогулку, чтобы бережно относились к инвентарю, при этом сам учитель остался в здании школы и весь урок дети были предоставлены сами себе.

«Во время катания 13-летний школьник потерял одну лыжу и, несмотря на поиски, найти ее так и смог. Когда он пришел к учителю и объяснил ситуацию, последний с угрозами отправил мальчика на поиски, заявив ему, чтобы без лыжи он в школу не возвращался. Лыжню мальчик так и не нашел, при этом потерял в глубоком снегу ботинок. Испугавшись угроз учителя, возвращаться в школу без лыжни ребенок не стал, а отправился домой через сугробы, потеряв вдобавок второй ботинок. Домой он вернулся босиком и с отмороженными ногами», отмечает новосибирское СУ СК. .

Подробнее читайте на ...

физкультуры проверки 13-летний