Шведка Шестрем побила в Рио мировой рекорд в плавании на 100 м баттерфляем

2016-8-8 04:00

Шведская пловчиха Сара Шестрем выиграла золотую медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро, установив новый мировой рекорд в плавании баттерфляем на 100 метров. Новый рекорд мира в этом виде программы составляет 55,48 секунды.

Прежний рекорд, установленный шведкой 3 августа 2015 года в Казани, составлял 55,64 секунды. Серебро на этой дистанции завоевала канадка Пенни Олексяк (56,46), бронза у американки Даны Воллмер (56,63), передает РИА «Новости».

В субботу в Рио-де-Жанейро начались XXXI летние Олимпийские игры, ставшие первыми в Южной Америке. В Олимпиаде примут участие спортсмены из 207 стран, которые поспорят за 306 наград, что является рекордом.

В первый же день копилка сборной России пополнилась первой медалью: дзюдоист Беслан Мудранов выиграл турнир дзюдоистов в весовой категории до 60 кг и завоевал золото. Во второй день Олимпиады россиянка Виталина Бацарашкина завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров. Позднее дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 52 кг, российские лучницы в командном турнире взяли серебро, а рапирист Тимур Сафин стал третьим в индивидуальных соревнованиях.

Закладки:
.

рекорд завоевала медаль

Фигуристка Медведева завоевала золото ЧМ и установила мировой рекорд

Российская фигуристка Евгения Медведева завоевала первое место на чемпионате мира в Бостоне. Вместе с этим она побила мировой рекорд. riafan.ru »

2016-04-03 06:44