В сирийском Хомсе 210 боевиков сложили оружие

2016-5-8 13:28

В рамках программы народного примирения в промышленной зоне сирийского Хомса Хисья 210 боевиков из числа бывших работников сложили оружие, сообщил источник в мэрии Хомса. «Началась работа по реабилитации боевиков из числа бывших рабочих в промышленной зоне Хисья после того, как они сложили оружие.

Всего 210 человек», - передает его слова РИА «Новости».

Министерство народного примирения в рамках государственной программы через посредников ведет переговоры с гражданами Сирии, воюющими на стороне незаконных вооруженных бандформирований.

В начале декабря губернатор Хомса заявил, что власти этой сирийской провинции заключили сделку с вооруженными группами оппозиции, по которой они оставят городской район, который сейчас контролируют. Это была одна из первых договоренностей с боевиками в ходе сирийского конфликта.

Позже все 15 стран членов СБ ООН поддержали подготовленную Россией и США резолюцию в поддержку режима прекращения огня в Сирии, который начал действовать 27 февраля в 00. 00 по времени Дамаска (01. 00 мск).

Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран организации «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» (сирийское подразделение «Аль-Каиды») и другие формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

сложили хомса боевиков оружие 210