Скончался народный художник России Александр Тихомиров

2017-5-18 07:38

В Благовещенске скончался народный художник РФ 61-летний Александр Тихомиров, передает ТАСС со ссылкой на официальный сайт правительства Амурской области. Он известен как автор нового направления живописи «оконопись».

«Безвременно ушел из жизни человек, своим творчеством олицетворявший гордость и славу Приамурья. Это огромная, невосполнимая утрата для всех нас», - цитирует сайт главу области Александра Козлова.

Церемония прощания состоится 19 мая в благовещенском Кафедральном соборе.

Авторское направление «оконопись» Тихомиров зарегистрировал в 1995 году. По словам художника, этот стиль являлся, по сути, «иконой, писанной хоть и светским, но глубоко верующим человеком».

В Благовещенске скончался народный художник РФ 61-летний Александр Тихомиров, передает ТАСС со ссылкой на официальный сайт правительства Амурской области. Он известен как автор нового направления живописи В«оконописьВ».

В«Безвременно ушел из жизни человек, своим творчеством олицетворявший гордость и славу Приамурья. Это огромная, невосполнимая утрата для всех насВ», - цитирует сайт главу области Александра Козлова.

Церемония прощания состоится 19 мая в благовещенском Кафедральном соборе.

Авторское направление В«оконописьВ» Тихомиров зарегистрировал в 1995 году. По словам художника, этот стиль являлся, по сути, В«иконой, писанной хоть и светским, но глубоко верующим человекомВ».

Подробнее читайте на ...

тихомиров области сайт александр скончался художник народный