СМИ: У патриарха Грузии во время лечения в Германии похитили печать и факсимиле

2017-2-27 02:13

Из патриархии католикос-патриарха Грузии Илии II во время его лечения в Германии были украдены печать и факсимиле, заявил теолог Гиоргий Тигинашвили в эфире телекомпании Имеди. По его словам, печать и факсимиле были использованы для назначения на вакантную должность главы епархий в Германии и Австрии.

«Имеди» со ссылкой на источники сообщила, что с использованием печати и факсимиле на должность главы епархий в Германии и Австрии был временно назначен митрополит Зугдидский и Цаишский Герасим Шарашенидзе.

«Если патриарх скончался бы во время операции в Германии, в патриархии должны были в срочном порядке объявить престолонаследника. Это было бы, конечно, сфальсифицированное завещание патриарха», - сказал Тигинашвили.

Патриарх Грузии в Германии перенес операцию на желчном пузыре. Перед этим в Тбилисском аэропорту был задержан руководитель службы по управлению имуществом патриархии и директор медицинского центра святых Иоакима и Анны Георгий Мамаладзе. У него нашли цианид, при помощи которого он, по версии следствия, планировал убийство священнослужителя.

отправился в Германию 2 февраля, а 13 числа ему провели операцию в Берлине в связи с воспалением желчного пузыря. В тот же день главная прокуратура Грузии сообщила, что 10 февраля в Тбилисском аэропорту был задержан руководитель службы по управлению имуществом патриархии и директор медицинского центра святых Иоакима и Анны Мамаладзе по обвинению в подготовке убийства. У обвиняемого нашли цианид, которым он, по первоначальной версией прокуратуры, планировал убийство священнослужителя.

Подробнее читайте на ...

германии факсимиле патриархии грузии время печать