СМИ узнали причину командировки Суровикина в Алжир

2023-9-16 18:45

Об этом сообщает газета «Коммерсант», ссылаясь на источник в окружении военачальника. Собеседник издания решил подтвердить эту информацию фотографиями, которые предоставил СМИ. Источник рассказал, что поездка Суровикина в Алжир является очень важной для внешней политики Российской Федерации.

«Поездку господина Суровикина в Алжир источники связывают с тем, что "военно-политическое руководство страны придает большое значение в осуществлении внешней политики восточному направлению"», - говорится в материале.

«Коммерсант» отмечает, что эта поездка свидетельствует о том, что генералу сохраняется доверие, причем на самом высоком уровне.

«Не исключено, что поездка генерала может быть связана с его возможным назначением на должность, которая будет иметь отношение к работе в восточном направлении», - заключила газета, ссылаясь на слова источника.

С конца июня, после неудачного мятежа основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, Суровикин перестал появляться на публике. Западные СМИ решили этим воспользоваться и распространяли слухи о том, что генерала якобы арестовали по обвинению в пособничестве мятежникам.

В Госдуме рассказывали, что Суровикин сейчас находится в отпуске. В начале сентября депутат ГД генерал-полковник в отставке Виктор Заварзин заявил, что ему нашли хорошую должность «по СНГ». Официальных комментариев по назначению или нахождению Суровикина за границей не поступало.

Фото: Министерство обороны Российской Федерации

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

суровикина поездка сми алжир