СМИ: Высланные из Молдавии дипломаты вербовали граждан для войны в Донбассе

СМИ: Высланные из Молдавии дипломаты вербовали граждан для войны в Донбассе
фото показано с : vz.ru

2017-6-13 16:03

Высланные из Молдавии российские дипломаты вербовали жителей страны для участия в конфликте на востоке Украины, передает Reuters со ссылкой на неназванные правительственные и дипломатические источники в Кишиневе.

Reuters отмечает, что независимого подтверждения этой информации нет, передает РИА «Новости».

Замглавы МИД Григорий Карасин назвал эти сообщения «пустой болтовней», не подтвержденной фактами. Он заявил, что кто-то специально пытается «погнать информационную волну».

«Тем более что в Молдавии непростое внутренне положение и идет противоборство политических сил», сказал Карасин.

В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что российские дипломаты выполняли в Молдавии свои «абсолютно понятные» служебные обязанности, участвовали в двусторонних контактах по военной линии.

В конце мая Молдавия объявила персонами нон грата пятерых дипломатов сотрудников российского посольства в Кишиневе. Россия ответила симметрично. Президент Молдавии Игорь Додон не мог повлиять на решение своего правительства, и назвал эти действия провокацией, а позже даже отправил в отставку четырех членов правительства от Либеральной партии. .

Подробнее читайте на ...

сми высланные молдавии дипломаты вербовали граждан войны донбассе

СМИ: высланные из США дипломаты не могут купить билеты в Москву - Почти все билеты раскуплены из-за праздников

Российские дипломатические работники, которых США выслали из страны в рамках санкций, не могут купить билеты из Вашингтона в Москву. Об этом пишет в пятницу «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. abnews.ru »

2016-12-30 08:39